Онлайн табло аэропорта Шарль-де-Голль

0
1019

aeroport-international-paris-charles-de-gaulle-reamenagement-du-pci-au-terminal-1Аэропорт Шарль-де-Голль или Руасси, как его иногда называют, отдален от столицы Франции расстоянием в 25 км. Комплекс был спроектирован известным в Европе автором подобных конструкций — Полем Андре, и открыт в 1974 году. Главные воздушные ворота Франции имеют неповторимый футуристический дизайн, поэтому часто становятся местом съемок фильмов про будущее.

Из-за того, что данный комплекс стабильно входит в десятку крупнейших в мире по параметру «пассажиропоток», на его территории оборудовано 8 терминалов, с возможностью увеличить их количество. Любопытно, что второй терминал оснащался специально под запросы Air France, как основного национального перевозчика. Третий терминал работает преимущественно с пассажирами бюджетных авиакомпаний и чартерных рейсов, поэтому лишен многих сервисов, характерных для терминала 1 и 2А-2E. Кстати, все помещения комплекса связаны между собой постоянно курсирующими шаттлами, поэтому стыковка в L’aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle не приносит путешественникам особых неудобств.

Ежедневно данный аэропорт обслуживает около 150 тысяч человек, поэтому на его территории расположена масса ресторанов, баров и магазинов, а также выход к двум железнодорожным станциям, связывающими комплекс с городом и парижским метро. Дополнительным бонусом для тех, кто готов воспользоваться услугами Roissy-Charles-de-Gaulle, является сонм из 30 отелей, расположенных в непосредственной близости от воздушного порта. В «свои» гостиницы туристов доставляют автобусами-шаттлами постоянно курсирующими между отелями и аэропортом.

 Аэропорт Шарль-де-Голль (Париж): табло вылета и прилёта

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ