Весело встречаем Новый год 2017 в Стамбуле

0
732

Стамбул – это удивительный город, который встречает туристов не только в летние месяцы, но и зимой. Провести Новый Год в этом городе – это настоящее счастье. Именно здесь новогодний праздник отмечается во всем размахом и власти не жалеют денег на уличные украшения, установку огромной елки и другие развлечения для жителей и иностранных путешественников.Весело встречаем Новый год 2017 в СтамбулеВ городе просто идеальная погода для отмечания праздника. Здесь температура воздуха обычно держится в пределах +8 — +10 градусов. Климат тоже достаточно мягкий, российские туристы, которые привыкли к сильным морозам, оценят ее по достоинству. Кроме этого, если вы будете встречать Новый Год в отеле, то там всегда работают обогреватели, которые создают комфортную температуру. Здесь можно одеваться в шикарное вечернее платье с открытой спиной и холодно точно не будет.Весело встречаем Новый год 2017 в СтамбулеМест для празднования в Стамбуле предостаточно, но многие туристы рекомендуют отправиться на Галатский мост, что расположен над бухтой Золотой Рог. Оттуда открывается изумительный вид на вечерний город, что сверкает яркими разноцветными огоньками, а также шикарно видны фейерверки в разных местах. Здесь можно заказать столик и встретить Новый Год в небольших ресторанчиках, что размещаются на нижнем этаже моста.

Местная молодежь любит в этот день выходить на площади и веселиться возле елок. Любимым местом, по отзывам туристов, считается район Таксим. Здесь можно не только веселиться под открытым небом, но и погреться в небольших кафе, ресторанах, которые готовят самые вкусные блюда по приемлемой цене. Каждое заведение в эту ночь пытается привлечь как можно больше туристов, поэтому и проводят разнообразные акции.

Очень привлекает туристов Новогодняя прогулка по Босфору. Здесь можно встретить Новый Год с бокалом шампанского и легкими закусками, полюбоваться темными водами Босфора, прекрасным видом на ночной курорт.Весело встречаем Новый год 2017 в СтамбулеЕще можно заранее забронировать номер в пятизвездочном отеле и провести идеальную ночь с морем шампанского, шведским столом и неимоверными концертами, дискотеками. А в подогретом бассейне, вы сможете почувствовать себя самым счастливым человеком. Прекрасным местом, чтобы встретить 1 января может стать пятизвездочный отель Four Seasons Hotel at the Bosphorus, что угощает постояльцев вкусной фуа-грой, трюфелями и другими изысканными блюдами. А вот гостиница Pera Palace Hotel проводит вечер в стиле джаза. Поэтому вам понадобится красивое вечернее платье или фрак.

СХОЖИЕ СТАТЬИ