Узнайте, что делать, когда вы путешествуете по удивительному Стамбулу

0
577

Стамбул — дом для 14 миллионов человек. Это экономическая и культурная столица бывшей Османской империи, которая привлекает сегодня огромное количество путешественников со всего мира.

Стамбул является местом встречи Востока и Запада, где сталкиваются континенты. Особого внимания в городе заслуживает не европейская сторона, а ближневосточная, очаровывая своим колоритом и большим количеством старинных достопримечательностей. Стамбул уникален, поэтому известен во всем мире.Узнайте, что делать, когда вы путешествуете по удивительному СтамбулуГостеприимство местных жителей теплое, так как они приветствуют вас с распростертыми объятиями. Во время исследования города, на пути из одной стороны мегаполиса в другую, вы преодолеете запутанную инфраструктуру дорог, дорожек, улиц и переулков, которые соединяют Стамбул в единое целое, сочетая прошлое и настоящее. Город сокрушит вас и поглотит в одно мгновение, поэтому к этому следует быть готовыми, открываясь для удивительных приключений и познаний нового. Если вы готовы погрузиться в турецкую культуру, то будете за это щедро вознаграждены незабываемым опытом.

Обязательно стоит уделить внимание достопримечательностям Стамбула. Мечеть Султана Ахмеда или Голубая мечеть является одним из основных моментов. Построенная в начале 17-го века красивая архитектура структуры и замысловато оформленный интерьер впечатляют, если не сказать больше, и дают вам представление о прошлом города. Султан Ахмед и по-прежнему используется как место поклонения, вмещая до 10 000 человек во время молитвы. Помните об этом при планировании вашего визита. Собор Святой Софии — музей, который был как византийской церковью, так и османской мечетью.

Покупки на рынках и поездка на Гранд-базар — это обязательное мероприятие, где вы можете купить мыло из оливкового масла и хаммам-полотенца. Зазывающие возгласы лавочников, звуки сотен голосов, запах кофе и специй и едкий вкус обугленных каштанов — это турецкие рынки. Если вы хотите избежать базарной суматохи, поближе познакомьтесь с городом на берегах Босфора.Узнайте, что делать, когда вы путешествуете по удивительному СтамбулуНачиная с AED 30, тур проходит в самом сердце Стамбула, около крепости Румелихисари, построенной в 15 веке. Но если вы нуждаетесь в большем, то посетите площадь Таксим, где найдете уличные бутики турецких брендов, кафе и продовольственные магазины. Не пользуйтесь трамваями, а исследуйте извилистые переулки пешком, чтобы найти маленькие драгоценные кафешки и ресторанчики, где можно вкусно и доступно перекусить.

Если вы спортивный фанат, то Стамбул является домом для крупнейших футбольных клубов Турции — Галатасарай, Фенербахче и Бешикташ. Три стадиона расположены в разных частях города: Стадион Фенербахче находится в районе Кадикой, Галатасарай — недалеко от района Маслак, а Бешкиташ (нынешние чемпионы) — на новом стадионе, расположенном на Ритц-Карлтон в Бешкиташе. В городе постоянно происходят матчи, что будет особенно интересно поклонникам футбола.

Турция — рай для гурманов со многими традиционными и региональными угощениями на каждом углу. Уличная еда — настоящая звезда турецкой культуры: вы можете попробовать лахмакун (турецкая пицца из тыквенного хлеба) на рынках, донер-кебаб от уличного торговца или рыбный бутерброд во время поездки по Бофору.Узнайте, что делать, когда вы путешествуете по удивительному СтамбулуКогда дело доходит до сладостей, то особого внимания заслуживают турецкие десерты в виде испеченного сыра, измельченного теста и фисташковых упакованных конфет. И если вы хотите попробовать что-то уникальное, насладитесь чашечкой теплого напитка, сделанного из орхидей и увенчанного корицей. Турецкий кофе и чай заслуживают особого внимания. Вы можете найти их повсюду в Каракёй, недалеко от дворца Долмабахче, где находится большое количество современных кафе. Район стильный и богемский — это горячая точка для молодого поколения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ