Суши-путеводитель в Стамбуле для любителей японской кухни

0
1588

Для тех, кто жаждет прекрасной японской кухни, в Стамбуле есть отличный каталог с ресторанами, которые привлекают своими блюдами и радуют глаза элегантными презентациями.

Обязательно посетите заведение с двумя звездами Мишлен под названием Спаго, которое является знаковым рестораном всемирно известного шеф-повара Вольфганга Пака. Отель Regis Istanbul, непременный пункт назначения в Нишанташы. Здесь есть разные вкусы со всего мира для любителей гастрономии. Но суши из Дальнего Востока — фаворит. В стамбульском Спаго подлинное суши-меню, которое начало подаваться в этом январе.Суши-путеводитель в Стамбуле для любителей японской кухниПодготовленное Сатосаном, одним из мастеров дальневосточной кухни, меню включает в себя 49 различных альтернатив суши. Здесь также представлены классические маки-роллы, сашими и нигири, а также некоторые специальные ароматы, такие как Spago Special Spago Ebi и Spago Avantgarde. Овощная темпура, соевый эдамам и салат-вакаме из морских водорослей — классические вкусы японской кухни, которые являются незаменимыми элементами в меню. Из ресторана Спаго открывается вид на парк Мачча и просторную террасу. Место идеально подходит для дегустации вкусных суши. Если вы увлечены восточным блюдом, то  обязательно нужно отправиться в Спаго, чтобы попробовать совершенно новое меню!

Сушимото — еще один вариант, который рекомендуют в Стамбуле. Вы можете найти этот ресторан также в Armutlu, Etiler, от Fly-Inn Beach Club в Чесме, Измир. Место очень популярно для людей, которые любят наслаждаться суши.Суши-путеводитель в Стамбуле для любителей японской кухниРесторан оформлен довольно скромно и уютно в азиатском ретро-стиле. Интерьер украшен в основном черным и красным, место отдыха расслабляющее и уютное. Владелец Мурат Патави позаботился о дизайне и сам прибил каждую деталь украшения. Здесь особенно вкусные карпаччо и гребешки. Кроме того, суши «Убить Билла» и «Гинза Ролл» обязательно нужно попробовать. Если вы не любитель роллов, то «говядина с медом и перцем» — еще один интересный и удовлетворяющий вариант.

Кстати, обратите внимание, что Сушимото подготовил специальное меню для Дня Святого Валентина. Будут представлены такие роллы, как рулет Гинза, пряный авокадо из тунца, сушимоторолл и эби темпура, а также сакешасими и магуросасими. С другой стороны, классическое блюдо Сушимото под названием «SeabassTradito» или «Maguro Mushroom» неповторимы.  Сибас карпаччо с трюфельным маслом, обжаренные гребешки, которые находятся в разделе «Motostyle» и все классические блюда Сушимото должны быть продегустированы. После съеденного вы можете попробовать на выбор травяной чай в этом месте. Фаворитом многих является чай Масала, который представляет собой индийские вкусы с сильными специями.Суши-путеводитель в Стамбуле для любителей японской кухниИ последняя остановка — это ресторан IST TOO в отеле Shangri-La Bosporus Istanbul. Неограниченное меню суши приносит изюминку Дальнего Востока в город. Применяя различные вкусы блюд интернациональной кухни, IST TOO уже организовал несколько кухонь. Теперь пришло время для Японии с различными сортами суши. Особенно вкусный здесь ролл дракона, пряный тунец, лосось. Больше всего привлекают традиционные бамбуковые тарелки на столе. Рекомендовано попробовать меню суши, подготовленное с особыми прикосновениями Nattawat Kaewkla, специального шеф-повара суши на Дальнем Востоке.

Не упустите возможность отведать суши в Стамбуле, так как здесь имеется несколько потрясающих мест, которые своим обслуживанием и качеством блюд моментально перенесут вас на Дальний Восток, в Японию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ