Стамбульский фестиваль тюльпанов 2018: лучшие парки, чтобы увидеть цветы

0
788

Из года в год апрель приносит в Стамбул небывалую красоту, так как город Турции превращается в столицу тюльпанов. Именно в этот весенний месяц миллионы луковиц тюльпанов дают цвет в парках и садах города, превращая старый Константинополь в цветущую сказку. В 2017 году в Стамбуле было посажено более 26,5 млн тюльпанов из 160 сортов.

Если вы посещаете красочную фиесту, которая является Стамбульским фестивалем тюльпанов, вот вам полезная информация о том, куда идти и что посмотреть.Стамбульский фестиваль тюльпанов 2018: лучшие парки, чтобы увидеть цветы
Когда тюльпаны в Стамбуле расцветают?

Точная дата зависит от погоды, которая меняется из года в год, но в целом вы можете ожидать, что тюльпаны начнут выбрасывать цвет в конце марта или начале апреля. Цветы позволяют насладиться собой в течение нескольких недель, вплоть до начала мая. Тюльпаны в Стамбуле — это невероятный праздник ботанической красоты.

Какие даты 2018 года в Стамбульском фестивале тюльпанов?

Обычно фестиваль проходит весь апрель. Однако, как вы увидите из приведенной ниже информации, вам не нужно планировать посещение каких-либо точных дат, так как специальные мероприятия и блестящие весенние цветы украшают город в течение всего месяца. Хотя это называется «фестиваль», его лучше описать как довольно свободную серию мероприятий, включая концерты, художественные мастер-классы и выставки, которые проводятся в основном в парке Эмирган. Нет официального веб-сайта, который посвящен фестивалю, поэтому лучший способ узнать, что происходит, спросить у сотрудников в вашем отеле ​​или хостеле.

Почему тюльпан является символом Стамбула?

Тюльпан является одним из самых узнаваемых символов Стамбула. Цветок был импортирован много веков назад из Ирана, а его прибытие вызвало настоящую лихорадку среди местных жителей, которые боролись за выращивание лучших и самых необычных луковиц в своих садах. Редкая луковица могла быть абсолютной удачей в разгар популярности тюльпанов в городе. Эти цветы пробились из Стамбула в Европу, где, особенно в Нидерландах, они вызвали сильное увлечение.Стамбульский фестиваль тюльпанов 2018: лучшие парки, чтобы увидеть цветы
В каких парках в Стамбуле есть самые красивые сады тюльпанов?

Парк Эмирган (или Эмирган Корусу) славится красочными павильонами, миллионами тюльпанов и другими весенними цветами, а также потрясающим видом на Босфор. Этот парк является штаб-квартирой фестиваля. Открытие праздника начинается в апреле с участием музыкантов, актеров и других исполнителей. Вы также увидите традиционные демонстрации мраморного рисунка, каллиграфию, выдувание стекла и фотовыставки.

Парк Гётепе — это еще одно место на фестивале, в котором собрано множество событий. Он расположен на азиатской стороне Стамбула.

Beykoz Korusu — это еще один зеленый оазис в азиатской части Стамбула. Здесь вы можете насладиться расслабляющими прогулками по Босфору, так как с одной стороны будет находиться пролив, а с другой — пышная зелень.

В парке Гюльхане каждую весну высаживают более миллиона тюльпанов.

Парк Йылдыз расположен недалеко от дворца Йылдыз, отсюда и название. Раньше он был частным охотничьим угодьем султана, но сегодня его густые лесные массивы и османские павильоны открыты для посетителей.Стамбульский фестиваль тюльпанов 2018: лучшие парки, чтобы увидеть цветыПлощадь Султанахмет рядом с Мечетью Султанахмет — одна из главных достопримечательностей Стамбула, которая весной превращается в ковер цветов.

Вершина Чамлидже  — холм, который является секретной частью Стамбула, куда отправляется лишь несколько туристов. Если вы не возражаете немного подняться, то будете вознаграждены видом тысяч тюльпанов на пути и великолепной панорамой сверху.

В апреле Стамбул потрясающий! Если вы любитель тюльпанов и ботанического искусства, то обязательно посетите город Турции в это время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ