Стамбул — второе лучшее место в мире

0
438

Город Турции Стамбул по мнению TripAdvisor был признан вторым самым лучшим городом мира для посещения в 2016 году. Даже Рим, Париж и Барселона теперь не составляют конкуренцию турецкому курорту. А ведь это неспроста, так как мечети, базары и турецкие бани Стамбула позволяют незабываемо провести время в течение всего пребывания на нем.Стамбул - второе лучшее место в миреСтаринный турецкий город предоставляет возможность полюбоваться захватывающей архитектурой времен Османской Империи. Чего только стоит Голубая мечеть, которая внушает одновременно восторг, величие и одухотворенность! Прогулка по мосту Галата позволяет полюбоваться живописными панорамами города, а посещение парка в Миниатюрк знакомит посетителей с крошечными артефактами. Туры в Турцию предоставляют возможность побывать на единственном в своем роде Гранд-базаре, который включает в себя тысячи магазинов, торговых лавок разной специализации, так египетский базар являет собой ароматный кладезь специй и фруктов.

Стамбул особенный не только благодаря своим достопримечательностям, но и географическому положению. Город находится на пересечении Европы и Азии. История современного курорта также привлекает внимание, так как Стамбул в свое время был столицей нескольких империй: Римской, Византийской, Латинской и Османской. Нынче город представляет собой крупный мегаполис, куда отправляются все, кто желает попробовать разные кухни мира, выгодно отовариться, обогатиться духовно, побывать в самом крупном гигантском аквариуме и многое другое.Стамбул - второе лучшее место в миреОсобого внимания заслуживает уличная еда Стамбула, ради которой сюда едут многие гурманы. Оказывается, что в городе можно прожить целый месяц, но так и не попасть в ресторан, потому что улицы наполнены лавками со всякими вкусностями, которые позволяют сытно перекусить в любой момент за гроши. Так, хрустящий бублик симит всего на одну лиру, аппетитный денег за пять-семь лир или пирожок берек непременно придутся вам по вкусу. Порой, самые лучшие блюда можно испробовать только на улице с лотка, как например, мидии политые лимонным соком.

Стамбул – это многогранный турецкий город, который позволяет насладиться восточным колоритом во всех его проявлениях. Масса достопримечательностей, обширная-культурно-развлекательная программа, множество вариантов для временного проживания, отменная кухня – все предоставляет возможность незабываемо провести свой отпуск, выбрав наиболее подходящий тур в Турцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ