Почему Стамбул входит в десятку самых посещаемых городов мира?

0
756

На перекрестке западной цивилизации и Дальнего Востока есть город, столь богатый историей, традициями и культурой, что его можно считать глобальной столицей. Действительно, во времена Римской империи Стамбул (или Константинополь, как его раньше называли) был столицей цивилизованного мира. Он стоял как центр самой долгой империи человечества, которая когда-либо существовала, по сей день, сохраняя очарование и привлекательность, которые всегда украшали город.

Стамбул расположен на центральном стыке между Европой и Азией, в виде прямой, отделяющей Черное море от Мраморного и Эгейского. В результате Стамбул является местом жизни для людей разных национальностей и происхождения. Торговля, туризм, политика, романтика — город может удовлетворить любые цели.Почему Стамбул входит в десятку самых посещаемых городов мира?
Собственный разум

Несмотря на постоянный приток разных культур и народов, Стамбул имеет свои особенности и образ жизни. Город стоял веками, на протяжении всей политической и военной суматохи. В результате жители Стамбула испытывают чувство гордости за свой дом, который выдержал испытание временем. Это также самый большой населенный пункт в Турции, страна, которая обладает международной значимостью и влиянием.

Историческое значение города, такого как Стамбул, дало ему больше, чем имеющиеся достопримечательности и места для посещения. Чудеса, такие как Собор Святой Софии и Ипподром, можно найти во всех уголках, а рынок «Гранд базар» — один из старейших и крупнейших базаров в мире, действующий как центр торговли с 1461 года! Остатки римской и византийской архитектуры можно найти по всему городу, наряду с более поздним арабским влиянием османских и турецких народов. Эта комбинация создает невероятную смесь прошлого и настоящего, способствуя мистической ауре, излучаемой городом.Почему Стамбул входит в десятку самых посещаемых городов мира?
Романтическое местоположение

Приятно расположенный на единственном входе или выходе на Черное море, Стамбул имеет одни из самых красивых видов и панорам, доступных для международного туриста. Он славится средиземноморским климатом, обеспечивающим комфортную атмосферу в любое время года. Независимо от того, находитесь ли вы в медовом месяце или на семейных каникулах, Стамбул — идеальная атмосфера для прекрасного и спокойного посещения.

Отель Büyük Keban

Расположенный в самом сердце Старого города, один из лучших отелей Стамбула — Büyük Keban. Отель Büyük Keban находится в нескольких минутах ходьбы от большинства лучших достопримечательностей Стамбула. Помимо удобного расположения, персонал заведения является вежливым и полезным, так как делает все возможное, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Расположенный на перекрестке Европы и Азии, Стамбул, Турция, находится прямо посреди списка самых посещаемых мест. Приветствуя чуть более 12 миллионов человек, город Стамбул является привлекательным местом для путешественников, ищущих исторические места, такие как Собор Святой Софии, Дворец Токапи и Мечеть Султана Ахмеда (или «Голубая мечеть», поскольку это название более известно). Гранд Базар — один из самых старых крытых рынков в мире. Он также является наиболее крупным мировым базаром, с более чем 4000 магазинами, продающими ювелирные изделия, ковры, специи и многое другое, что делает его местом для уникальных покупок.Почему Стамбул входит в десятку самых посещаемых городов мира?Стамбул является одним из четырех лучших европейских направлений наряду с Лондоном, Парижем и Римом. Это самый большой город Турции и бесспорный культурный и финансовый центр страны. Мегаполис предлагает туристу массу дел на пути истории, культуры, питания и развлечений, на самом деле слишком много, чтобы все успеть испробовать за несколько дней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ