Насладитесь аутентичной культурой Стамбула

0
526

Стамбул — эпицентр Турции, так как здесь Европа, Азия и Ближний Восток объединяются. В старые времена Стамбул регулярно оспаривался захватчиками со всех сторон мира. Турция была связующим звеном на новых территориях и рынках, поэтому она считалась бесценной для любой нации или племени, пытающихся оставить свой след в истории.Насладитесь аутентичной культурой СтамбулаСегодня Стамбул — это смесь всех культур. Но есть такие районы города, которые упускать из виду однозначно не стоит, если присутствует желание основательно познакомиться с турецкой культурой. Существует несколько областей Стамбула, на которых вы должны сосредоточиться.

Район Бейоглу молод и переполнен людьми. Здесь много магазинов, пабов, ночных клубов. Хотя окрестности лучше всего исследовать пешком, но вы всегда можете передвигаться на трамвае. Большинство магазинов открываются с опозданием, а чтобы получить окончательную цену на желаемый товар, то нужно торговаться. Именно в Бейоглу можно познакомиться с дервиши. Специальная мусульманская секта, известная как суфий, использует утомительный танец для приближения к Аллаху. Дервиши — это ученики суфиев, которых можно наблюдать за транс-танцем в Бейоглу. Вы также должны пройти через Cicek Pasaji или Flower Passage. В этом дворе не найдете много цветочных магазинов, но увидите массу турок и туристов, которые будут наслаждаться длинными и медленными обедами. В свое время большинство магазинов во дворе продавали цветы, поэтому место названо Flower Passage.Насладитесь аутентичной культурой СтамбулаДжихангир — еще один район в Стамбуле, в котором вы должны провести время. Он известен своей богемной смесью писателей, художников и музыкантов, поэтому можете себе представить, какие сокровища ждут посетителей в крошечных магазинах, усеивающих каждую улицу. Джихангир намного доступнее, чем аналогичный квартал Сохо в Нью-Йорке и лондонский «Monmatre», а писатели в Чихангире известны как «литературная мафия Стамбула». Здесь меньше людей, чем Бейоглу, но есть много чего посмотреть и чем заняться. Мечеть Чихангир находится на вершине холма с изумительным видом. Но, Джихангир также является домом для стамбульских торговцев. Вы найдете старые книги, ковры, мебель и многое другое, когда посетите антикварные магазины. Если хотите посмотреть на людей, то найдите место вдоль Siraselviler (Cypress Avenue) и возьмите чашку турецкого кофе в окружении арт-дилеров, художников и их покровителей. Гурманы, которые любят десерт, должны отдать должное Оксанаку, попробовав здесь пудинг.

Кукуркума — это район Стамбула, где встречается старое и новое. Здесь вы увидите смесь отремонтированных домов и предприятий, перемешивающихся со зданиями, которые по-прежнему демонстрируют свой характер и возраст. Кукуркума полон больших антикварных и художественных магазинов, а также очень маленькие сувенирных лавок. Чем больше вы уходите от основных дорог, тем интенсивнее будете наслаждаться местными сокровищами.

Бахчешехир, вероятно, единственное культурное место в истинном пригороде Стамбула. Это типичный университетский городок с множеством небольших пабов и кафе. Люди здесь значительно моложе.Насладитесь аутентичной культурой СтамбулаВ любом из представленных районов Стамбула вы должны ожидать две вещи. Во-первых, говорят очень мало по-английски и по-русски, поэтому базовое понимание турецкого языка поможет вам, но приветственный дух Турции означает, что большинство лавочников, таксистов и других людей сделают все возможное, чтобы помочь туристу ориентироваться по местности. Во-вторых, в некоторых из самых стильных районов Стамбула можно повстречать низкие цены на аренду комнаты в отеле или целой виллы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ