Лучшие районы в Стамбуле, на это стоит взглянуть

0
582

Стамбул – это туристический город, который имеет массу интересных мест для ознакомления. Здесь есть много улиц, достопримечательностей и целых районов, которые рассчитаны на гурманов по жизни. Без сомнения, туристы, прибывая в Стамбул, хотят окунуться в восточный колорит с высококачественным обслуживанием. Путешественникам город предлагает многочисленные места для исследования, расположенные на анатолийской и европейской стороне. Это зоны отдыха международного уровня с шикарными видами на Босфор.Лучшие районы в Стамбуле, на это стоит взглянутьРайон Nişantaşı расположен на европейской стороне между Таксим и Бешикташ, где живут многие эмигранты и знаменитости. Будет в порядке вещей, если в данном районе путешественник увидеть певца или знакомые лица из телевизора. Nişantaşı приглашает посетить свои узкие и очаровательные улицы.

Ресторан Этилер считается зоной отдыха для турецкой элиты, который находится на Nispetiye авеню. Именно здесь можно снять номер в роскошном отеле, а также изысканно и дорого отобедать. Знаменитости Стамбула любят проводить ночи в клубах на Nispetiye авеню.

Bebek — одна из самых посещаемых окрестностей высокого класса на европейской стороне. Сотни иностранных и местных туристов не упускают возможность приехать в Bebek на выходные, чтобы провести время с друзьями в приятной атмосфере. Десятиминутная езда через Ортакей от Bebek приведет вас к Kuruçeşme, где роскошные ночные клубы и салоны, такие как Рейна ожидают своих клиентов, чтобы предложить прекрасные обеды и развлечения.Moda — тихий район на азиатской стороне близ Кадыкей. Он является одним из немногих мест в Стамбуле, где вы можете наслаждаться спокойствием в выходной день. Побережье Moda, расположенное на полуострове между нижним Босфором, Мраморным морем и Каламис Cove, предлагает одни из лучших видов динамичного пейзажа Стамбула.

Принцевы Острова являются на самом деле цепью из девяти маленьких островов, которые в византийскую эпоху использовались в качестве мест для ссылки. Самый большой остров — Бюйюкада описан как «великолепный сад на Мраморном море», он является идеальным местом для наслаждения восточной культурой.

Благодаря популярному торговому пункту на авеню Bağdat, Suadiye является самым посещаемым и предпочтительным местом на анатолийской стороне. С большим количеством роскошных брендовых бутиков, кафе и невероятных пейзажей Стамбула, Suadiye считается одним из главных районов на сегодняшний день для посещения. Лучшие районы в Стамбуле, на это стоит взглянутьРайон Fenerbahçe расположен вдоль берега Кадыкей, который также популярен из-за футбольного клуба Фенербахче. В этом районе вы найдете множество кафе и ресторанов с видом на Мраморное море. Район предоставляет динамическую зону отдыха в течение дня и оживленную жизнь после захода солнца.

Arnavutköy расположен в одном из лучших мест Стамбула между Bebek и Ортакей. Данный район города отличается гипнотическими пейзажами с видом на Босфорский мост. Здесь есть много ресторанов, которые специализируются на свежей рыбе, а также стильных мест для посещения в этой области.

Район Karaköy является горячей и ультрамодной точкой для туристов. Здесь понастроены стильные кафе с удивительными видами на исторический полуостров Золотой Рог.

Эмирган с видом на Босфор является одним из самых популярных зон отдыха Стамбула, которые предлагают посетителям пышные рощи и парки. Благодаря своему идеальному расположению между районами Istinye и Bebek, а также нетронутым зеленым ландшафтом Эмирган абсолютно заслуживает посещения.Лучшие районы в Стамбуле, на это стоит взглянутьЕсли решите отдохнуть в Стамбуле, то каждый день принесет массу новых впечатлений и потрясающих моментов. Турецкий город удивителен тем, что даже улицы и целые районы являются достопримечательностью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ