Лучшие индийские рестораны Стамбула – топ-5

0
760

Если вы посетили Стамбул и при этом не пообедали в одном из индийских ресторанов – вы потеряли многое. Чтоб испытать новые гастрономические впечатления – обязательно посетите один из ресторанов, где подают блюда индийской кухни, и вы не пожалеете.

1. DubbЛучшие индийские рестораны Стамбула – топ-5В одном из районов Стамбула — Султанахмет разместился небольшой, но уютный ресторанчик Dubb. Именно этот ресторан Старого города считается одним из лучших в городе – его меню представлено в большинстве своем блюдами северных регионов Индии, начиная от классических пирожков с овощами и заканчивая блюдами из мяса и птицы в карри, вегетарианских блюд. Главный соблазн каждого посетителя – хочется попробовать все и сразу, поскольку остановиться просто нет сил, все ароматно, вкусно и очень аппетитно. Но в отношении цен – они достаточно высоки и этот момент стоит учитывать, чтоб не попасть впросак.
2. MusafirЛучшие индийские рестораны Стамбула – топ-5Этот ресторан расположен в живописном районе Talimhane, вблизи площади Таксим – именно его чаще всего посещают не только туристы, но и местные жители. Меню самого ресторана представлено в большинстве своем классическими индийскими блюдами – бхаджи, лепешки наан со всевозможными начинками из мяса, овощей, сыра или же специй, плюс традиционные специи Индии. Плюсом представленного ресторана есть его хорошее местоположение и графи работы – с 12 часов дня и до полуночи.

3. Taj Mahal.Лучшие индийские рестораны Стамбула – топ-5Представленный ресторан предлагает своим посетителям прекрасный выбор индийских блюд, начиная со знаменитого блюда – супа Mulligatawny, когда само название переводится как перечная вода. В его основе бульон, рис и огромное количество перца, которым его щедро приправляют.

Несомненно, в ресторане можно отведать и традиционный индийский плов, и, конечно же, много разновидностей карри – с морепродуктами, мясом или же вегетарианскими блюдами. Но фирменное блюдо самого ресторана – это корма с мясом ягненка. Работает он с 11 часов дня и до 11 часов вечера, при этом блюдо можно заказать с собой, на вынос.

4. Tandoori.Лучшие индийские рестораны Стамбула – топ-5Ресторанчиков Tandoori в Стамбуле двое – один напротив университета Бахчишехир, а вот второй расположен в Аташехире. Ресторан примечателен тем, что предлагает большой выбор всевозможных индийских супов, карри и многие вегетарианские блюда и все это по умеренным ценам. В каждом ресторане посетителя встретят радушно, сама атмосфера в них – неповторима и самобытна, а еду можно прихватить с собой, заказав на вынос.

5. Little India.

Этот ресторан расположился в самом центре Стамбула, вблизи Большого базара. Сильными сторонами этого ресторана есть не только его выгодное местоположение, но и широкий выбор блюд, как для вегетарианцев, так и для тех, кто любит мясо или же морепродукты, и приемлемая ценовая политика, а также прекрасный сервис.

СХОЖИЕ СТАТЬИ