Как сэкономить деньги в Стамбуле?

0
849

Туризм в Турции быстро догоняет стандарты западного мира. Прошли те дни, когда по курортам ездили ржавые старые автобусы, а жить туристам приходилось в некондиционных отелях. Инфраструктура Турции в настоящее время предоставляет туристам отдых со всеми удобствами. Таким образом, многие города восточного государства, в том числе и Стамбул, готов удовлетворить запросы самого предвзятого путешественника.Как сэкономить деньги в Стамбуле?Однако отдых будет более выгодным и приятным, если научиться экономить в Стамбуле. Итак, как можно минимизировать затраты в турецком мегаполисе?

Во-первых, есть масса способов, чтобы экономить время, избегая очередей в основных достопримечательностях.

Во-вторых, можно значительно экономить деньги на входные билеты, а также в момент пользования общественным транспортом.

В-третьих, выгодно подключить услуги местного гида с помощью WhatsApp, обращаясь к нему за помощью, советами и подсказками в любой момент.

До тех пор, пока у вас есть подключение к Интернету, вы можете обратиться к личному онлайн местному гиду в любое время между 10.00 до 18.30, чтобы попросить помощь, направление или рекомендацию мест для посещения, в которых можно перекусить или осуществить экскурсию.

Сегодня особой популярностью пользуются сайты, которые специализируются на предоставлении услуг «карточка для туриста». А интернет-гид выгоден тем, что заказ частного экскурсовода может стоить от 20 евро в час или больше.Как сэкономить деньги в Стамбуле?В то же время в Стамбуле благодаря Tourist Pass вы также получить карту на пользование общественным транспортом (Стамбульская карта составляет 10 турецких лир). После того, как вы активизируете ее, то появится доступ к льготным ценам на трамвай и автобусы по той же стоимости, которые платят местные жители. Потенциал для экономии денег в Стамбуле не ограничен, но если вы пользуетесь общественным транспортом каждый день, то можете сохранить от 5 до 10 евро в зависимости от маршрута.

За небольшую дополнительную плату, устройство мобильного Интернета 3G будет постоянно с вами. Это позволяет подключить до 10 устройств к Интернету, 24 часа в сутки, независимо от того, где вы находитесь. Это, безусловно, выгодное соотношение цены и качества, если путешествуете в большой группе или семьей.

Какие достопримечательности можно посетить по стамбульской карте?

  • Дворец Топкапы — первый дом османских султанов.
  • Святая София, бывшая церковь и мечеть, которая теперь является официальными музеем.
  • Экскурсионные туры по Босфору.

Стамбульская карта предназначена для людей, которые хотят экономить финансы во время посещения достопримечательностей. В цену входит возможность пойти в традиционную турецкую баню, увидеть запоминающийся танец Дервиши знаменитого центра Hodjapasha или насладиться ужином во время круиза по Босфору.Как сэкономить деньги в Стамбуле?Стамбульская карта позволяет экономить до 50% денежных средств, которые тратятся на экскурсии города. За три дня или больше можно увидеть массу увлекательных мест при минимальных затратах. По стамбульской карте можно посетить:

  • Дворец Топкапы
  • Собор Святой Софии
  • Обзорные экскурсии на автобусе по Стамбулу
  • Обзорные экскурсии на лодке по Стамбулу
  • Ужин во время круиза по Босфору
  • Турецкая баня
  • Выступление Дервиши
  • Морской аквариум «Жизнь» и т.д.

В отличие от любого другого города мира, туристическая карта Стамбула предлагает намного больше, чем почасовые экскурсии музеев. Вы сможете посетить 12 лучших музеев в турецком мегаполисе, а также насладиться многими другими достопримечательностями и мероприятиями города. Благодаря интернет-гиду вы сможете свободно бродить по великолепному курорту в своем собственном темпе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ