Где искупаться и позагорать летом в Стамбуле?

0
2802

Каждый, кто летом был в Стамбуле, знает, как невыносимы высокие температуры воздуха. Тем не менее, многочисленные бассейны и близлежащие пляжи города предлагают идеальный отдых в жару. Если вы хотите отойти от городского хаоса, отправляйтесь в пригород возле Стамбула на небольшой отдых и расслабьтесь, плавая в синем море и загорая на песке. Возьмите напрокат автомобиль и езжайте на пляж! Проверьте отличные места, чтобы остыть в Стамбуле.Где искупаться и позагорать летом в Стамбуле?
Лучшие бассейны на крыше

Лучшие бассейны на крыше в Стамбуле можно найти в некоторых из отелей. Если вы окажетесь на азиатской стороне города, отправляйтесь в отель Wyndham Istanbul, который открывает виды на многие пришвартованные лодки через пристань Каламыш. Из бассейна на крыше вы сможете любоваться потрясающей панорамой на пристань для яхт и синее море, проводя весь день, наслаждаясь солнцем, купаясь в бассейне и пользуясь отличным сервисом отеля. Это шикарный бассейн на крыше с Босфорским мостом на заднем плане.

Еще один большой бассейн на азиатской стороне находится на крыше отеля DoubleTree by Hilton Istanbul в прохладном районе Мода. После того, как вы закончите купаться в бассейне, насладитесь прекрасным видом до островов Стамбула. Если вы находитесь на европейской стороне и предпочитаете бассейн на крыше немного ближе к центру города, отправляйтесь в Мармара Таксим, откуда открывается вид на знаменитую площадь Таксим. Окунитесь в бассейн, который довольно далек от суеты Таксима и наслаждайтесь меню a la carte, созданным специально для водного отдыха.Где искупаться и позагорать летом в Стамбуле?
Лучшие пляжи

Если вы не любитель бассейна, тогда в Стамбуле есть множество вариантов водного отдыха с точки зрения пляжей. Несмотря на то, что не рекомендуется плавать в Босфоре, вы можете отправиться за пределы Стамбула, чтобы осмотреть прекрасные пляжи на севере. Расслабленный пляжный клуб Uzunya и его отличный ресторан у воды рекомендуются для семей, а BURC Beach больше подходит для активных людей на побережье, которые любят кататься на кайтерах или играть в волейбол. Проведите лето на пляже Сума, где также расположен популярный ночной клуб. Это определенно место, где можно увидеть всю молодежь Стамбула, которая ночью развлекается на пляже, слушает музыку и танцуют под мелодии модных ди-джеев, а затем отправляются в ночной клуб под деревьями, чтобы продолжить вечеринку.

Лучшие пляжи на острове

Никакое упоминание о пляжах в Стамбуле не было бы полным без упоминания Принцевых островов, вероятно, одного из лучших вариантов для купания в море, если у вас нет автомобиля. Купите билет на паром в Буюкаду и проведете день в одном из многочисленных пляжных клубов, заплатив небольшую плату за шезлонг и зонтик. Если вы ищете более отдаленные пляжи, отправляйтесь в Бургазаду, где галечные пляжи не так переполнены, как Бююкада.Где искупаться и позагорать летом в Стамбуле?Отправляйтесь на остров Седеф — один из самых увлекательных пляжей, потому что до него можно добраться только на пароме до Бююкады, а затем пересесть до Седефа. Тем не менее, это очень важно, потому что пляжный клуб, ресторан и бар Elio Sedef заставят вас почувствовать себя счастливым словно на курорте Бодрума или Чешме, а не в часе езды от Стамбула. Elio Sedef также предлагает VIP-трансфер, который может отвезти своего клиента обратно на материк.

В летнее время Стамбул немного тише, наблюдается меньше пробок на дороге, потому что многие жители мегаполиса отправляются отдыхать на южное побережье. В дополнение к историческим частям города, вы можете испытывать соблазн насладиться днем на пляже для однодневной поездки. Лето в Стамбуле очень жаркое. Для тех из вас, кто находится в Стамбуле, очень приятно наслаждаться морем, которое находится всего в двадцати километрах от шума и зноя центра города. Северная часть Стамбула по-прежнему очень дикая с лесами, пляжами и небольшими деревнями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ