Французские фантазии в Стамбуле — новый адрес для гурманов

0
639

Путешественники, которые обожают Турцию, могут с уверенностью сказать, что одним из наиболее романтичных курортов является Стамбул, так как здесь во многих местах веет духом Франции. Во-первых, существует даже Французская улица, которая напоминает Прованс. Во-вторых, в районе Атащеир не тау уж давно было торжественное открытие булочной-пекарни ALAİN’, где витают запахи кухни изысканной страны Западной Европы. Французские фантазии в Стамбуле - новый адрес для гурмановГурманам, которые посетили Стамбул обязательно стоит отправиться в это заведение, так как продукты, которые здесь продают совершенны. Во-первых, выпечка хлеба доверена не кому-нибудь, а величайшему преподавателю известной во всем мире Академии в столице Японии и Сеуле — Cordon Bleu  Алену Санчесу. Во-вторых, заведением является филиалом Франции, которые открыты только в трех-четырех странах мира. В-третьих, пекарня Стамбула реализует весь ассортимент выпечки, который можно попробовать на территории самой Франции.

Вкуснейшая и ароматная выпечка своим безупречным видом так и просит, чтобы ее отведали. Круасаны, бриоши, багеты, макроны – это только малая часть того, что можно съесть в ALAİN’. Все изделия изготавливаются с помощью оборудования и сырья, которые привезены из Франции. Три французских шеф-повара неустанно колдуют над своими творениями. Каждое кулинарное кушанье точно соответствует рецептуре родины блюд. Французские фантазии в Стамбуле - новый адрес для гурмановВсе три мастера трудятся в своей нише. Один выпекает, торты, булки, пирожные, второй специализируется исключительно на конфетах и прочих сладостях, а третий – мастер хлеба. Шеф-повара творят на кухне, так как иное слово сюда не подходит. Процесс приготовления блюд подразумевает использование двадцати сортов шоколада, четырех-пяти сортов сливочного масла, а воду применяют только дистиллированную.

В одном здании с пекарней находится кафе, где посетителям предлагают весь ассортимент свежей выпечки и сладостей родом из Франции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ