Чукурджума – блошиный рынок и музей под открытым небом

0
1659

Если вам поднадоел темп большого и шумного мегаполиса, вас порадует своей уютностью район Чукурджума. Этот район похож на огромную шкатулку, полную всевозможных интересных и необычных штуковин. Это очень романтичное место, тут перемешены различные архитектурные стили: французский, итальянский, греческий. Вам лучше позабыть о времени и полностью посвятить этот день, тому чтобы обследовать тут каждый уголок.

Тут рядом как нельзя кстати, располагается Французская улица. Именно тут, в отеле Пера Палас, Где Агата Кристи написала один из своих детективов «Убийство в Восточном экспрессе». Вечером тут кипит жизнь, множество ресторанчиков зазывают гостей.Чукурджума – блошиный рынок и музей под открытым небомРынок Чукурджума – это настоящий музей под открытым небом. Прямо на улице, на земле, можно увидеть множество ковров устланных различными антикварными вещицами. В других местах все заставлено винтажной мебелью, магазины наполнены посудой, керамикой, картинами, коллекционными статуэтками, птичьими клетками, древними ценностями и вообще все, что даже невозможно себе вообразить, от маленьких пуговиц до крупных предметов интерьера. Не стесняйтесь сбивать цену. Ведь на рынке есть действительно антикварные ценности прошлого века. Их не только продают, но и реставрируют.
Чукурджума – блошиный рынок и музей под открытым небомЧукурджума славиться своими банями. Табличка на одной из них гласит, что баня действует еще с 1445 года. Тут вас окружают здания 18-19 века и порой, может создастся впечатление, что вы находитесь на съемочной площадке или вовсе перенеслись во времени.

Вечером вас ожидает приятная атмосфера уличных ресторанов, где вы сможете приятно отдохнуть, и насладиться этой необычайной атмосферой. Тут нет места сетевым магазинам, супермаркетам, бутикам и толпам туристов. А вот восточный колорит в сопровождении турецких кошек, окунет вас в свой, особенный мир. Это настоящий оазис в современном городе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ