Что посмотреть в Стамбуле семьей?

0
596

Невероятный город Стамбул имеет удивительную привлекательность. Мегаполис всегда имел репутацию центра торговли, финансов и инвестиций. Однако он также становится востребованным пунктом назначения для семей, стремящихся изучить новый образ жизни и испытать необычные приключения.Что посмотреть в Стамбуле семьей?Немногие места в мире могут похвастаться такой красивой обстановкой и множеством увлекательных исторических мест, как Стамбул. Есть масса вещей, чтобы увидеть и сделать, поэтому город предлагает мероприятия, которые будут пользоваться успехом у всей семьи.

Цистерна Базилики (Еребатан Сарай)

Данная достопримечательность была когда-то главным водоснабжением Константинополя. Чуть ниже уровня улицы эта подземная пещера имеет огромные колонны, частично затопленные водой, сопровождаемые световым шоу, которое добавляет некоторую призрачную атмосферу. Постройка датируется 6-м веком. Когда-то водохранилище вмещало 100 000 тонн. Количество колонн приравнивается к числу 336. Архитектура представляет собой сочетание дорического, ионического и коринфского стилей. Именно здесь вся семья может отправиться на охоту за двумя головами Медузы, лежащими в воде.

Музейный транспорт, Музей истории и коммуникаций в Рахми М. Коча

Не обращайте внимания на серьезность названия данного музея, так как здесь вас ждет масса забав. Дети могут сидеть за рулем старинных автомобилей или посетить кабину самолета в галерее Hands-On. Научные руководители могут покажут некоторые эксперименты в реальной жизни, а любители истории насладятся просмотром самолетов, поездов и автомобилей, используемых в Турции в предыдущие десятилетия. Выходные — лучшее время для поездки, когда у вас будет возможность прокатиться на настоящей паровой лодке или на поезде, а также попробовать поехать на сигвее. Детям данный музей очень нравится.Что посмотреть в Стамбуле семьей?
Эминёню

Этот район предлагает почти столько же, что и Гранд-базар, но с детьми здесь ходить намного комфортнее. Вы можете посетить Египетский базар и прочувствовать турецкий колорит, купить сувениры, посмотреть знаменитые Стамбульские паромы, прибывающие в док, пройти через мост Галата и понаблюдать за ежедневными уловами местных рыбаков, съесть рыбный бутерброд на набережной и повеселиться, покупая эластичное турецкое мороженое.

Парк Миниатюрк

Достопримечательность расположена на берегу Золотого Рога. Посещение Миниатюрка позволяет совершить путешествие по всей Турции за один день. 131 архитектурная модель мечетей, караван-сараев, железнодорожных станций, синагог, обелисков и др. дают четкую картину многочисленных культур, которые и жили в стране на протяжении тысячелетий истории. Дети и взрослые найдут здесь что-то любимое.Что посмотреть в Стамбуле семьей?
Однодневная поездка на Принцевые острова

Поймайте паром через синие воды Мраморного моря и сойдите в прошлое, как только вы выйдете на Принцевые острова. Природная достопримечательность включает девять островов, а самым популярным из них является Бююккада (Большой остров). Это зона без автомобилей, поэтому вы можете отправиться на экскурсию на лошади вдоль усаженных деревьями улиц, заполненных деревянными домами пастельных тонов и другими безумиями. Не упустите шанс и посетите Агию Йорги Килеси, церковь, посвященную святому Георгию. Это короткий поход на очень крутой холм. В верхней части открывается великолепный вид на деревья. Туристы любят ездить сюда на пикник, нанимать велосипеды и кататься до старого греческого дома для сирот. Считается, что это самое большое деревянное здание в Европе, которое окунает путешественника во многокультурное прошлое Стамбула. Есть много полянок на Большом острове, чтобы организовать свой пикник, насладиться видами и полюбоваться лошадьми, пасущими поблизости. Летом на острове открываются небольшие пляжи, предлагающие кафе, туалеты, шезлонги и зонтики за небольшой вступительный взнос.

СХОЖИЕ СТАТЬИ