Что нового этой весной в Стамбуле

0
969

После долгой и холодной зимы, весна, наконец-то, добирается и до Стамбула. Несмотря на то, что курортный город Турции предлагает много развлечений в каждом сезоне, что-то особенное есть в весне, так как она заставляет влюбляться в Стамбул снова и снова. Может быть, это цветы, голубое небо или великолепный Босфор.Что нового этой весной в СтамбулеВот мероприятия, которые можно осуществить этой весной в Стамбуле. Программа будет включать красивые прогулки, спорт, катание на лодках, музыку и так далее.

Если астрологическая весна в Турции начинается 21 марта, то в Стамбуле — где-то в середине апреля. Погода становится теплой в течение дня, ночь отличается приятной прохладной. Дожди в это время года являются редкими явлениями, что особенно ценно для туристов. Можно ожидать, средние высокие температуры в диапазоне от 18 до 27 градусов Цельсия.

Еще одно преимущество визита в Стамбул в течение весны, что вы можете наблюдать – это пробуждение города и матери — природы. Курортная зона становится более яркой и красочной.

Весной в Турции наступает идеальное время, чтобы насладиться городом пешком. Стамбул — это великий мегаполис с более 15 миллионов человек, расположенный на двух континентах. Это уникальный курорт мирового значения, который разнообразными окрестностями напоминает то, что находится на перекрестке между Востоком и Западом. Во время прогулок вы будете очарованы местной культурой и своеобразным образом жизни турок. Отличным решением будет подышать свежим воздухом в одном из многочисленных городских парков для отдыха и расслабления. Места озеленения прекрасно обустроены под нужды современного человека.Что нового этой весной в СтамбулеВесна — сезон тюльпанов в Стамбуле, каждый год с 1 по 30 апреля проходит великолепный фестиваль, посвященный этому цветку. Часто думают, что тюльпан родом из Голландии, но он был импортирован турками в Европу во времена Османской империи, а также является символом султанов. Вы можете найти множество тюльпанов в произведениях искусства османского периода. Сегодня цветок является символом муниципалитета Стамбула.

Для того чтобы почтить тюльпан, муниципалитет организовал фестиваль в течение последних 13 лет подряд, где город, особенно парки, украшены клумбами и композициями из священного цветка. В 2014 году были посажены 20 миллионов луковицы 211-ти различных сортов.

Фестиваль проходит в большинстве городских парков. Фаворитами являются парк Эмирган с более чем двумя миллионами тюльпанов, расположенных к северу от Босфора, и парк Йылдыз с 800000 тюльпанов, расположенных между районами Бешикташ и Ortakoy . Вы также можете увидеть тюльпаны по всему городу, особенно на главном проспекте, на берегу моря между аэропортом Ататюрк и старым городом.Что нового этой весной в СтамбулеЕще в ботаническом саду расцветает много Иудовых деревьев в весенний период в Стамбуле. Согласно легенде, после предательство Иисуса, Иуда повесился на этом дерев. Кровь Иуды распространилась по белым цветкам дерева, придавая фиолетовый оттенок. Цвет дерева очень любили в Османской империи султаны, которые украшали им одежду. В 2012 году правительство решило посадить более 100000 деревьев Иуды в городе. Вы найдете их в основном на берегах Босфора, в том числе возле крепости Румели и Анадолу.

Если вы пропустили окрестности вдоль Босфора в холодные дни в Стамбуле, то пришло время освоить водные просторы пролива. На европейской стороне можно начать прямо на Чыраган в Бешикташем, а также проехать весь путь через Ортакей и побаловать себя угощениями в Бебеке. В качестве альтернативы вы можете сесть на судно в Бебеке и пройти весь путь через Эмирган, Сарыер, Istinye до Yeniköy. Если вы на азиатской стороне, то прокатитесь через ностальгические окрестности Kuzguncuk, чтобы увидеть дворец Бейлербей и закончить поездку на Cengelkoy, которая представляет собой классические Босфорские окрестности в цветках деревьев Иуды.Что нового этой весной в СтамбулеВ Стамбуле можно взять круиз по Босфору. Пролив, который отделяет город на две части – европейскую и азиатскую. Весной круиз по Босфору является обязательным мероприятием для большинства путешественников, которые проводят отпуск в Стамбуле. С пролива вы можете увидеть потрясающие масштабы города и полюбоваться османскими дворцами и прочими достопримечательностями.

Ознакомьтесь с Принцевыми островами. В весеннее время года очень приятно побывать на архипелаге Принцевых островов. Они являются оплотом уединения всего в часе езды от Стамбула в Мраморном море. Использование автомобилей и других моторизованных транспортных средств запрещено на данных островах.

Весной не пропустите конец футбольного сезона в Стамбуле. Две великие команды Стамбула (Фенербахче и Бешикташ ) демонстрируют свои игры. Матчи в районе Бешикташ всегда незабываемые.Что нового этой весной в СтамбулеМузыкальные фестивали и весенние события наполняют стамбульскую весну. В течение весны многие фестивали проходят в Стамбуле. Не забудьте заказать билеты заранее, так как эти события очень популярны и всегда востребованы.

Музыкальный фестиваль: 28-29 мая. Торжественное мероприятие проходит в самом большом и до сих пор нетронутом лесу Стамбула. Этот фестиваль является истинным музыкальным праздником. На нескольких сценах можно наблюдать музыкантов различных стилей и направлений: джаз, соул или фанк.

Вертолетный тур позволяет открыть для себя Стамбул с воздуха. Это лучший способ оценить обширность города, а также провести незабываемые моменты отдыха. Развлечение достаточно дорогое, но если вы можете себе это позволить, то обязательно поезжайте. Вертолетный тур по Стамбулу имеет три вида пакетов: короткий, средний и длинный.

Наслаждаться городом можно благодаря турецкой кухне. Вкусные и разнообразные блюда Стамбула можно попробовать во многих ресторанах, а также на улицах города.Что нового этой весной в СтамбулеВесеннее время приносит с собой множество новых фруктов и овощей, которые делают рынки Стамбула удивительным местом для посещения. Щедрые дары природы прилавков поражают воображение и позволяют попробовать экзотические фрукты и овощи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ