Что можно посетить в Стамбуле, не превышая лимит в 50 долларов?

0
624

С прекрасным Босфором и всеми остатками богатой истории Стамбул — это город, где романтическое свидание может стать незабываемым, даже по бюджету. Круизы по Босфору и лучшие галереи можно посетить по приемлемой цене, не превышая 50 долларов.

Босфорский тур

Старые Стамбульские паромы — это не только средства общественного транспорта, они также предлагают ежедневный круиз на Босфор всего за 7 долларов США на человека за поездку туда и обратно. Паром отправляется в 10:35 утра в Eminönü и делает пять остановок до прибытия в Anadolu Kavağı в 12:25. Anadolu Kavağı — прекрасная рыбацкая деревушка, где пролив встречает Черное море, поэтому проводите время, прогуливаясь по берегу, отведайте вкусные блюда в одном из многочисленных рыбных ресторанов, так как у вас остается 43 доллара, чтобы сэкономить. После вкусной трапезы отправляйтесь обратно в город в 3 часа дня.Что можно посетить в Стамбуле, не превышая лимит в 50 долларов?
Церковь Хора и обед в Аситане

Церковь Хора — средневековая византийская греческая православная церковь, украшенная совершенно ошеломляющими фресками. Вход стоит 15TL на человека (около 4 долларов США), а это означает, что у вас будет достаточно свободных денег для следующей остановки прямо рядом с аутентичным рестораном Стамбульской кухни в Аситане. Закажите несколько блюд, чтобы вы могли попробовать как можно больше деликатесов.

Ужин в Suna’nın Yeri

Один из лучших ресторанов морепродуктов в Стамбуле также вполне подходит для бюджетного отдыха, что делает его идеальным местом для дешевого, но удивительного ужина. Здание расположено прямо у Босфора в Кандилли с азиатской стороны. Закажите некоторые деликатесы из меню, как например, жареный морской окунь или кальмар, салат, а также полюбуйтесь на закат над Босфором на европейской стороне.

Покупки продуктов на местном рынке

Если вы из тех людей, которые любят готовить самостоятельно, отправляйтесь на один из многих уличных рынков в Стамбуле, где вы найдете лучшие ингредиенты по очень разумным ценам. Поверьте, что 50 долларов США будет достаточно для праздника дома. Не забывайте приготовить турецкие блюда!Что можно посетить в Стамбуле, не превышая лимит в 50 долларов?
Исследуйте острова

Острова — отличный выбор для любителей, которым нравится иметь тишину и покой во время свидания. Сядьте на паром в Буюкаду (12,50 ТЛ на человека, около 3 долларов США), возьмите напрокат велосипед на площади (5TL (1 доллар США) на день) и исследуйте весь остров. Вечером вы можете потратить остальную часть своих денег на вкусный ужин в одном из ресторанов на берегу моря. Хейбелиада и Бургазада также являются двумя прекрасными островами, которые не так переполнены, как Бююкада, и идеально подходят для романтического изучения и просмотра прекрасного вида.

Кофе и десерт в Aşşk Kahve

Какое лучшее место для празднования вашей любви, чем в кафе Aşşk (Love)! Закажите свой удивительный кусочек торта «Наполеон» с клубникой, чтобы насладиться, пока вы созерцаете на Босфор и вдыхаете свежий морской бриз.Что можно посетить в Стамбуле, не превышая лимит в 50 долларов?
Посещение галереи

Одна из лучших идей культурного отдыха в мегаполисе — это посещение лучших галерей Стамбула, потому что вход всегда свободен! Обязательно отправляйтесь в галереи на Истиклал-стрит, такие как Артер, и множество других мест, которые занимают каждый этаж апартаментов Mısır. Но в городе, конечно же, есть еще много художественных остановок, предлагающих отличный способ исследовать разные районы Стамбула, пока вы просматриваете отличные выставки.

В Стамбуле можно провести бюджетный отпуск, но следует все заранее спланировать!

СХОЖИЕ СТАТЬИ