Блогеры плохого не посоветуют. Топ-7 мест Стамбула

    0
    436

    Бывшая столица Османской империи переполнена впечатляющими достопримечательностями. Поэтому если Вы собираетесь посетить «сердце Турции» и полюбоваться всеми красотами Стамбула, но на визит у Вас будет выделено не более 2-3 дней, то нужно заблаговременно составить список «топ-мест».Блогеры плохого не посоветуют. Топ-7 мест Стамбула

    Обязательно посмотрите азиатскую часть Стамбула, которую от европейской части отделяет пролив Босфор. Нет, здесь Вы не увидите изобилие исторических и архитектурных сооружений и памятников, а скорее обретете спокойствие и тишину, отведав изысканные рыбные блюда в местных ресторанах или понежившись на симпатичных пляжах.
    Ни в коем случае не обделяйте вниманием Айя-Софию – без сомнения, самую красивую церковь в Малой Азии, а ныне один из самых популярных музеев страны.
    Раз уж вы в Стамбуле проведете мало времени, то старайтесь не отказывать себе в гастрономических открытиях – практически на каждой улице можно приобрести какое-нибудь изысканное и необычное лакомство у продавцов с яркими тележками.
    Будучи в бывшем Константинополе обязательно посетите знаменитый Гранд-базар, который является одним из самых больших рынков во всем мире.
    Если Вы хотите остановиться в каком-нибудь экзотическом отеле, то в первую очередь выбирайте гостиницу с террасами на крыше, откуда открываются поразительные виды.
    Для любителей подземелий и загадочных тоннелей советуем побывать в Йеребатан-сарае, что в переводе звучит как «подземный дворец». Это величественное гидросооружение удивит Вас своей архитектурой.
    Блогеры плохого не посоветуют. Топ-7 мест СтамбулаТеплым стамбульским вечером погуляйте в парке Гюльхане. Симпатичные мостики, красочные аллеи, различные растений и цветы и по-настоящему «вкусный» воздух. Парк утопает среди тысяч роз, тюльпанов и различных видов деревьев. Даже не верится, что каких-то 15 лет назад эта красота было ничем не примечательным запущенным сквериком.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ