8 из лучших туров по Стамбулу

0
460

В большом и оживленном городе, таком как Стамбул, есть много, чтобы видеть и сделать: от современных и исторических мест до впечатлений, которые сделают ваш отдых запоминающимся. Вы обязательно должны увидеть такие места, как Голубая мечеть и Собор Святой Софии, но есть также хорошо сохранившиеся секреты, известные только гидам и местным жителям. Учитывая все это, обратите внимание на перечисленные в данной статье лучшие туры в Стамбуле, которые будут иметь значение для вашего незабываемого времяпровождения в городе.8 из лучших туров по Стамбулу
Тур №1

Евреи прожили в Стамбуле тысячи лет, особенно на европейской стороне возле башни Галата. Тур Стамбула «Еврейское наследие» проведет вас по всем синагогам. Вы узнаете о еврейском народе, который здесь проживал ранее, а также о вкладе этой нации в культурную жизнь Стамбула.

Тур №2

Если еда — ваша страсть, присоединяйтесь к гастрономическому туру. Профессиональные гиды покажут все, что вам нужно знать об этой разнообразной кухне, включая уличную еду и местные деликатесы. Они также покажут вам лучшие рестораны, в которых сможете поужинать, получая представление о местной ночной жизни.

Тур №3

Дневная поездка в Галлиполи из Стамбула приведет вас в регион, который буквально изменил ход истории. Анзаская бухта идеально подходит для новозеландцев и австралийцев, которые хотят отдать дань уважения своим предкам, сражавшимся на этом знаменитом пляже.

Тур №4

Пешеходная экскурсия по новой части города ведет вас вдоль таких достопримечательностей, как проспект Истикляль, самая оживленная улица в Турции, а также башня Галата и ее потрясающий панорамный вид. Данный тур также знакомит туриста с окрестностями Чихангира, который славится богемной атмосферой.8 из лучших туров по Стамбулу
Тур №5

Императоры Константинополя когда-то стремились сделать Рим центром христианства. Их наследие видно в древних христианских зданиях, оставленных в старой части Стамбула. Это христианское турне наследия включает посещение всемирно известной Святой Софии и возможность увидеть фрески в церкви Хора.

Тур №6

Большинство постоянных посетителей Стамбула хотят увидеть старую часть города, известную как Султанхамет, которая была столичным правящим центром как для османской, так и для византийской империй. Поэтому один из лучших туров в Стамбуле исследует этот район, чтобы посетить все исторические достопримечательности, которые здесь находятся.

Тур №7

Еще одна известная достопримечательность Турции — древние римские руины Эфеса. Захватив ранний утренний рейс из Стамбула, вы можете исследовать старые руины места к полудню. Включая библиотеку Цельсия, римские террасные дома и большой гладиаторский театр, которые действительно поражают взгляд. Вы сможете понять, насколько развиты были жители этого древнего греко-римского города. Данная поездка проходит в одночасье, чтобы также посетить самую красивую природную достопримечательность Турции, которая представляет собой белые бассейны Памуккале. Вы можете адаптировать эту поездку к однодневному туру, чтобы увидеть Эфес.8 из лучших туров по Стамбулу
Тур №8

Также популярным для посещения из Стамбула является Каппадокия, ранний центр христианства. Подумайте о древних пещерных церквях, разросшихся подземных городах, длинных долинах и глубоких ущельях. Вы можете все это увидеть в однодневном туре из Стамбула. Обязательно посетите самую популярную экскурсию в Каппадокию, где можно прокатиться во время восхода солнца на воздушном шаре над волшебными дымоходами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ