Турция из Одессы — отличный отдых по разумным ценам

0
632

В поисках места, где можно приятно провести отдых, люди обзванивают десятки турагентств, посещают многочисленные сайты, спрашивают об этом знакомых. И многие останавливают свой выбор на Турции. Их выбор нельзя назвать легкомысленным или случайным. Действительно, Турция в последнее время весьма популярна среди туристов. И на это есть основания.

Удивительный по сегодняшним временах факт: Министерство культуры и туризма Турции в своём последнем отчёте заявило о росте в июне текущего года посещаемости городов и курортов страны туристами из Украины на 5.04%, относительно статистики 2014 г. А это, согласитесь, о многом говорит, особенно на фоне практически двукратного сокращения выездного турпотока в Украине.

Туры в Турцию от бест-тур

Представляем вашему вниманию туристическую компанию «Best-Tour», предлагающую отличный отдых в Турции из Одессы по весьма и весьма «вкусным» ценам. На веб-сайте турагентства, находящегося по адресу в сети Интернет: http://best-tour.od.ua/tours/turkey/, можно ознакомиться со всем спектром предложений. Отметим, что направлений довольно много, но основная масса приходится на Средиземноморское побережье – Анталия, Аланья, Сиде, Кемер и др. Оно и неудивительно, ведь этот регион Турции сочетает в себе самую развитую туристическую инфраструктуру (отели, аква- и лунапарки, дельфинарии, музеи, рестораны, дискотеки и пр.), наличие огромного числа неплохо сохранившихся памятников античной архитектуры, великолепные пляжи (большая часть из них отмечена высокой наградой за экологичность «Голубой флаг») и, разумеется, божественный средиземноморский климат.

Пока вы ожидаете, когда турагентство «Best-Tour» снова «выбросит» на рынок горящие туры в Турцию из Одессы, предлагаем вам вкратце ознакомиться со страной на тот случай если предстоящая поездка станет первой в жизни.

Общие сведения о стране

Турция расположена на Юго-Западе Азии. Ее европейская часть занимает всего лишь 3% от всей территории, которая имеет площадь 779452 км2. Граничит с курортными и не очень странами. В частности с Болгарией, Грецией, Ираном, Сирией, Грузией, Арменией и Ираком.

Благоприятное расположение страны и сточки зрения водных ресурсов. Турцию омывает 4 моря: Черное, Эгейское, Мраморное и Средиземное. Близь Восточного нагорья берут своё начало священные для любого мусульманина реки Тигр и Евфрат, а самая длинная в стране – Кизил-Ирмак. Примечательны несколько крупных соленых озер (самые крупные из них Ван и Туз, последнее знаменито своим ежегодным покраснением воды из-за бурного размножения особого вида солоноводных водорослей). Государственный язык, естественно, турецкий. Валюта – турецкая лира, но для туристов отличным вариантом станет прихватить с собой из дома доллары или евро – в курортных зонах их принимают практически повсеместно.

Климат

Хорошему отдыху в Турции способствует и погода. Климат можно назвать мягким и континентальным. Средняя температура летом находится в пределах +20… +35°С. В средиземноморской зоне может достигать и +45°С. Лето на побережье всегда жаркое и влажное. В столице климат мягкий. Небосвод там часто затянут облаками.

Что посмотреть

На отдых в Турцию приглашают многочисленные курорты со своим знаменитым all inclusive. По статистике самые посещаемые курорты – это города региона Анталии и, разумеется, турецкая жемчужина — Стамбул. Все кто захочет осмотреть достопримечательности Анталии должны следовать за крепостную стену в старый город. Еще в городе есть парусная гавань. В Стамбуле же само собой найдется что посмотреть – там огромное количество памятников архитектуры. Взять хотя бы знаменитые мечети или дворцовый комплекс Топкапы Сераль.

Если же местом отдыха выбрана Анкара, нельзя не посетить мавзолей Ататюрка, мечеть Хаджибайрам и музей Анатолийских цивилизаций. В Кемере можно рассмотреть останки античных городов или посетить захватывающие верблюжьи бои.

Какой город не был бы выбран для отдыха, и какие бы достопримечательности не были доступны, в Турции всегда будет что посмотреть, что посетить и вообще прекрасно отдохнуть. Туристическое агентство «Best-Tour» приглашает вас приобрести путёвку в Турцию из Одессы по лучшим ценам в городе. Так что – не зевайте!

СХОЖИЕ СТАТЬИ