Весенний климат Турции

0
3807

Турция помимо бесподобной природы и большого количества достопримечательностей привлекает туристов своим мягким климатом. Погодные условия восточной страны позволяют наслаждаться отпуском круглый год. Весна является отличным временем для комфортного времяпровождения в Турции. Даже март здесь считается удачным для отпуска, так как устоявшаяся температура воздуха в южных регионах достигает семнадцати градусов тепла.Весенний климат ТурцииТурция имеет в своем арсенале богатое разнообразие развлечений. Это не только пляжный отдых, но еще возможность заняться альпинизмом, посетить увлекательные экскурсии, изучить места древней археологии. Отсутствие жары позволяет насладиться интересными походами, которые летом достаточно проблематично осуществлять из-за знойной погоды.

Начало марта не слишком жаркое. Пятнадцать-шестнадцать градусов тепла вовсе не располагают к купанию, но некоторые смельчаки не упускают возможность поплавать в море. Март – это отличная возможность для тех, кто мечтал побывать в Турции, но денег не хватало. Доступные цены располагают к недорогому отдыху. Апрель считается началом пляжного сезона. Дневная температура в самом начале месяца по прогнозам достигает уже двадцати двух градусов тепла, но ночи по-прежнему холодны. А вот в конце апреля термометр показывает до двадцати пяти-двадцати семи градусов тепла. Именно в этот период природа начинает оживать цветущими садами и зеленеющей травкой. В апреле еще нет большого наплыва туристов, поэтому пляжный и экскурсионный отдых будет более приятным, чем в разгар сезона. В мае приезжих становится все больше. В конце месяца температура достигает тридцати градусов тепла. Именно май для большинства туристов является началом открытия пляжного сезона. В последний месяц весны можно гарантировано получить красивый шоколадный загар.Весенний климат ТурцииКакую брать одежду весной?

Собирать вещи на курорт необходимо с учетом ориентировочной погоды в тот или иной месяц. Весной в Турции открывается пляжный сезон, поэтому обязательно возьмите с собой купальник. Он может всегда пригодиться, даже если вы не любитель купаться в прохладной воде. Вечера все же остаются прохладными. Свитер, ветровка и джинсы не заставят вас зябнуть. Если планируете посещать рестораны, то не забудьте вечерние убранства. В мае вам уже не будет холодно даже в самом открытом и откровенном наряде.

СХОЖИЕ СТАТЬИ