Погода в Фетхие

0
962

ФетхиеФетхие – один из лучших климатических курортов Турции. Во-первых, он расположен на крайнем юго-западе полуострова Малая Азия, который омывается водами Средиземного моря. Во-вторых, в районе Фетхие легендарный водоем образует мелководный залив, который нивелирует колебания воды и воздушных масс, возможные в открытом море. В третьих, фасадом курорту Фетхие служат горы. Они невысокие, но их достаточно для того, чтобы защитить узкую береговую полосу от погоды, формирующейся в центре полуострова. К тому же, их склоны поросли кедровыми и сосновыми лесами, которые наполняют здешний воздух фитонцидами.

Летние температуры в Фетхие не поднимаются выше 28°C, а зимние не опускаются ниже 11°C. С ноября по апрель месяц возможны осадки, с мая по октябрь туристам гарантировано отсутствие дождей и ветров, сильнее бризов.

Исходя из вышесказанного, климат Фетхие считается самым мягким из всех возможных проявлений субтропического средиземноморского типа климата, а также целебным, бальзамическим и рекомендованным для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, дисбалансом в обмене веществ и аллергиями различного происхождения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ