Зимняя сказка

0
297

Как и летние курорты, Турция постоянно развивает потенциал зимних туристических комплексов. Сегодня зимние курорты Турции превратились во всемирную здравницу, куда охотно приезжают люди, как со стран СНГ, так и с Европы, а также с Северной и Южной Америк и Австралии. Зимняя сказка
Несмотря на молодость, зимние курорты Турции особо привлекательны. Во-первых, здесь действует упрощенный визовый режим: прилетев в аэропорт турист оплачивает пошлину в 15 евро и в его загранпаспорт проставляется виза. Во-вторых, на зимних курортах туристов ожидает качественное обслуживание, приемлемая ценовая политика, развитая туристическая инфраструктура. И конечно же, здесь есть, просто, громадные возможности для организации веселого, умиротворяющего, яркого и запоминающегося отдыха.В зимних курортах отдыхающие не сталкиваются с такими проблемами, как при посещении пляжных туристических зон. Каждому постояльцу будет уделено столько внимания, сколько потребуется. Ведь такого наплыва туристов, как в период лета, попросту нет.
Зимняя сказка
В основном, зимние курорты удалены от населенных пунктов, все развлекательные программы проводятся на территории отельных комплексов.
Как правило, сезон для горнолыжного катания открыт в Турции на протяжении 120 дней в году, в период с начала декабря месяца и до середины марта. Именно в этот период снежных покров горных массивов достигает своего максимума.
Зависимо от курорта, зимние туристические зоны располагаются в горных массивах, комплексы располагаются на высотах от 1500 до 3500 (м) над уровнем моря. Например, горнолыжная база Паландокен расположена на высотах от 2250 до 3125 (м), перепад высот между участками курорта составляет практически 1000 (м). На этом курорте есть уникальные возможности, чтобы организовывать заезды по слалому или скоростные спуски на лыжах и сноуборде. Именно это место является тренировочной базой сборной Турции по лыжному спорту.
Зимняя сказка
А если вы решили посетить зимний курорт всей своей семьей, то ваших детей ожидает множество сюрпризов. В отелях предусмотрены специальные развлекательные заведения для детей и молодежи, с игровыми автоматами, дискотеками и детскими клубами, где молодое поколение всегда будет под присмотром квалифицированных специалистов по работе с детьми и подростками.
Наибольшую популярность среди туристов завоевали такие зимние курорты, как: Паландокен, Хасан Даги, Саракамыш, Улудаг, а также Коп Даги и Карталкайя.
Приятного отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ