Землетрясение в Турции: по предварительным данным обошлось без жертв

0
569

Вчера центр республики всколыхнули подземные толчки силой 5,5 баллов. К счастью, в результате землетрясения никто не пострадал.Землетрясение в Турции: по предварительным данным обошлось без жертвИнформацию об отсутствии пострадавших среди российских граждан подтвердили в Ростуризме. В то же время в ведомстве призвали отечественных туроператоров оповещать своих клиентах о текущей и предстоящей сейсмологической обстановке. Кроме того, представители Федерального агентства по туризму советуют российским отдыхающим при любых обстоятельствах сохранять спокойствие и кооперироваться с персоналом гостиниц для обеспечения безопасности и ожидать советов от туроператора, который является организатором тура.

В европейско-средиземноморском сейсмологическом центре отметили, что эпицентр землетрясения пришелся на окрестности города Самсат. На данным момент пока что отсутствуют данные о разрушениях. Более того, в организации пока что не уверены на 100%, что в результате колебаний земной поверхности обошлось без жертв, поскольку отсутствие информации о жертвах не значит, что их не было вовсе.

Касательно туристов, которые оказались вблизи провинций Адыяман и Шанлыурфа, в Ростуризме настаивают на соблюдении мер безопасности и в случае развития непредвиденных обстоятельств обращаться в посольство и прислушиваться к просьбам местных властей, которые обладают соответствующей информацией.Землетрясение в Турции: по предварительным данным обошлось без жертвВ Турции подземные толчки, к сожалению, не являются редкостью. Один из самых сильных землетрясений за последнее десятилетие произошел в 2011 году — тогда магнитуда достигла 7,6 балла. В результате более 130 человек погибло и свыше трех сотен получили ранение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ