Халяльный туризм в Турции

0
502

В турецком городе Конье с третьего по пятое мая состоялась конференция по халяльному туризму 2016. На её открытии присутствовал и выступал Махир Унал, турецкий министр культуры и туризма.

На ней затрагивались моменты связанные частичное переориентацией туристической отрасли, а нынешние события и тенденции только подталкивают к ней. Халяльный туризм в ТурцииПо сведеньям министерства, лишь за последний год в Турцию прибыло более семи миллионов мусульманских путешественников. И эти показатели возрастают ежегодно, поэтому необходимо удовлетворять и подобный спрос на возрастающие туристические услуги.

Поскольку поток с туристов и Европы несколько угас, многие отели переоборудуются под мусульманские нормы и обычаи. А в это входить бар без алкоголя, раздельное жилье для мужчин и женщин, молельные комнаты и некоторые прочие особенности исламского быта. Халяльный туризм в ТурцииЕсли верить аналитике, то уже к 2020 году турки ожидают более 160 миллионов мусульманских гостей. И Махир Унал возлагает на халяльный туризм огромные надежды, подчеркивая, что среди мирового он занимает восьмую часть. Доходы, которые ожидаются от такой категории туристов, ждут в размере 200 миллиардов долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ