Всемирная конференция по халяль-туризму состоится в Стамбуле

0
467

Всемирная конференция по халяль-туризму состоится в период 1-3 декабря 2015 года в Стамбуле. Организаторы мероприятия решили провести его в текущем году в Турции, в связи со стабильным ростом популярности страны у туристов-мусульман, выдвигающих особые требования к организации отдыха в соответствии с нормами шариата.

халяль-туризм

Отметим, что Турция в прошлом году утвердилась на почётном втором месте по объёмам мусульманского туристического трафика, уступив по этому показателю лишь Саудовской Аравии. Что касается оборота мирового рынка туризма халяль, то эксперты оценили его в 2014 году в 150 млрд долларов США. Аналитики рынка прогнозируют, что через 5 лет ежегодный оборот индустрии отдыха для правоверных мусульман достигнет отметки в $200 млрд.

Основная тема будущей конференции в Стамбуле – развитие глобального будущего индустрии туризма халяль и роль Европы в этом процессе. Планируется, что в начале декабря в турецкий мегаполис для участия в мероприятии прибудут около 1000 делегатов, представляющих 50 государств. Среди них будут представители отелей, специализирующихся на отдыхе халяль, туроператоров, профильных ассоциаций, сотрудники индустрии питания, пресса и др.

СХОЖИЕ СТАТЬИ