Все для глухонемых туристов: Turkish Airlines обучает персонал на языке жестов

0
637

Бортпроводники, работающие на национальном авиаперевозчике Turkish Airlines (THY) брали уроки на языке жестов, так как авиакомпания стремится расширить свои услуги для пассажиров с особыми потребностями.Все для глухонемых туристов: Turkish Airlines обучает персонал на языке жестовТридцать стюардесс завершили курсы в последней стадии программы.

Невин Колак, директор услуг полета THY, сказала на пресс-конференции, на которой была представлена ​​программа, что стюардессы, знающие язык жестов, уже работают на нескольких рейсах.

В следующем месяце в одном из городов Турции планируют провести крупнейшее международное спортивное мероприятие для людей с нарушениями слуха. В северной турецкой провинции Самсун пройдет событие, в котором примут участие около 8000 слабослышащих спортсменов.

«Это важное мероприятие для нас. Спортсмены и сопровождающая их делегация  будут путешествовать с нашими Авиалиниями, поэтому проведенное обучение жестам глухонемых обслуживающего персонала очень полезно в предоставлении всех потребностей, которые могут возникнуть у людей с ограниченными возможностями», — сказал Колак.

Директор услуг полета THY сообщила, что перевозчик имел около 6000 слабослышащих пассажиров в прошлом году, и они ожидали, что в ближайшем будущем обслуживающий персонал будет свободно владеть языком жестов.

Квалифицированные бортпроводники будут назначены на рейсы к слабослышащим пассажирам. В настоящее время THY работает со 130-ю стюардессами, которые уже прошли курсы языка жестов.Все для глухонемых туристов: Turkish Airlines обучает персонал на языке жестовСефер Уисал, стюардесса, сказала, что она доброволец на курсах. Женщина сообщила, что пожалела в прошлый раз о своем неквалифицированном подходе, потому что была не в состоянии помочь семилетней глухой девочке на борту самолета три месяца назад. Бортпроводница также озвучила, что малышка ей что-то сказала, но она не смогла с ней общаться. Пришлось обратиться за помощью к семье девочки, чувствуя при этом себя очень неловко.

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ