В Турции перевернулся туристический автобус, в аварии погибла гражданка Эстонии

0
424

В воскресенье, 29 марта, автобус с 24 туристами из Эстонии и Латвии попал в ДТП на автотрассе неподалёку от города Манавгат (пр. Анталия). В результате аварии погибла 52-летняя гражданка Эстонии. Также тяжелые травмы получил экскурсионный гид – гражданин Турции Айхан Кавусоглу, ему угрожает ампутация ноги.

авария автобуса в турции

Поездка была организована турагентствами Wow и Tom Travel. По предварительной информации, авария случилась по причине крайне скользкой из-за дождя дороги. Как сообщили журналистам участники ДТП, водитель намеренно направил автобус в кювет, иначе ему угрожало падение с обрыва, что могло привести к гораздо более серьёзным последствиям.

«Водитель принял решение свернуть вправо в кювет, поскольку слева была пропасть и пустота. Это означает, что водитель решил спасти жизни пассажиров всего автобуса», — сообщил один из туристов, находившихся в автобусе в момент аварии.

”Шел дождь, и скорость автобуса была немного чрезмерной. Автобус накренился и врезался в скалу. Потом мы перевернулись на левый борт. Две женщины застряли под автобусом, одна так, что виднелись только ступни. Жуткая картина”, — добавил гражданин Эстонии Вейко Одер, получивший в ДТП перелом четырёх рёбер.

СХОЖИЕ СТАТЬИ