В Турции оценили влияние нового коронавируса на туристическую отрасль

0
591

Главой Министерства культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой было прокомментировано и оценено влияние эпидемии коронавируса на туризм в турецких курортах в нынешнем году.В Турции оценили влияние нового коронавируса на туристическую отрасльМинистр отметил, что вспышка коронавируса не должна в значительной степени подействовать на уровень туризма и посещаемость Турции. Мехмет Нури Эрсой высказал полную уверенность в том, что туризму в Турции негативное влияние не грозит.

Но стоит отметить, что факт вспышки вируса остаётся неизменным, и речь идёт об уменьшении турпотока из Китая.

Министр не стал давать точные прогнозы и конкретизировать, и отметил, что только время покажет, как сегодняшняя ситуация со вспышкой вируса изменит предпочтения туристов.В Турции оценили влияние нового коронавируса на туристическую отрасльНапомним, китайскими медиками 31 декабря 2019 года было объявлено о вспышке пневмонии, первым заражённым стал житель города Ухань. Причиной пневмонии стал коронавирус — 2019-nCoV.

По состоянию на 2 февраля в мире зарегистрировали 14 568 подтверждённых лабораторным путём случаев заражения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе 305 смертельных случаев. В частности, подтверждено 155 случаев заражения за пределами Китая, из них 23 случая в странах Европы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ