В Швейцарии пройдет карнавал монстров

    0
    1288

    Швейцарский карнавал монстров – это уникальное в своем роде мероприятие, которое ежегодно проводится еще со времен средневековья, с далекого XII века. Праздничное мероприятие приурочено к началу Великоднего поста. По традиции, карнавал проводится в швейцарском городе Люцерн. Жители Швейцарии нарекли это праздничное священнодействие – «Фастнахт». Карнавал посвящен фантастическим существам, страшным монстрам, чудовищам и призракам.В Швейцарии пройдет карнавал монстров
    Начало карнавала припадает на «Жирный вторник», а подходит к концу в уже «Пепельную среду», то есть через день. С самого раннего утра вторника, это 05:00 по местному времени, жителей будит затяжная барабанная дробь, которая и предвещает начало карнавала. На протяжении всего вторника горожане и гости Люцерна, наряженные в карнавальные наряды, принимают участие в веселых концертах и развлекательных программах, которые проходят в центральных районах Люцерна.

    В Швейцарии пройдет карнавал монстровВ качестве кульминации карнавала, это вечером в среду, на центральной площади будет проведен торжественный показ монстров.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ