В ноябре этого года пройдут лекции, симпозиумы и даже вечеринки в некоторых из самых впечатляющих музеях Стамбула по теме византийской и османской истории

0
600

Введение в курс истории византийской истории начнется в Музее Сакыпа Сабанджы. Программа обучения взрослых в университете Сабанджи возобновляется в ноябре этого года с особым курсом лекцией под названием «Гламур Византии». Программа будет представлена впервые на английском языке. Этот семинар пройдет 9, 16, 23 и 30 ноября в Музее Сакыпа Сабанджы в Эмиргане в четверг вечером с 19:30 до 21:30. Плата за участие в образовательных программах для взрослых составляет 600 турецких лир (157 долларов США).В ноябре этого года пройдут лекции, симпозиумы и даже вечеринки в некоторых из самых впечатляющих музеях Стамбула по теме византийской и османской историиОткрытие Византии в Стамбуле в Музее Пера в честь 10-летия своего основания в Стамбульском научно-исследовательском институте будет ознаменовано симпозиум под названием «Открытие Византии в Стамбуле: ученые, институты и вызовы (1800-1955)», который состоится с четверга по субботу, 16-18 ноября.

22 ноября, SALT Galata проведет лекцию «Общественная жизнь османских фонтанов» под руководством Ширине Хамаде, профессора кафедры археологии и истории искусств в Университете Коч и автора «Удовольствий города: Стамбул в восемнадцатом веке». Разговор будет посвящен появлению фонтанов в качестве ландшафтных памятников в столице Османской империи и их роль сегодня.В ноябре этого года пройдут лекции, симпозиумы и даже вечеринки в некоторых из самых впечатляющих музеях Стамбула по теме византийской и османской истории«Ночь в военно-морском музее» В Стамбуле станет особенным вечером в Стамбульском военно-морском музее в Бешикташе. Это специальное мероприятие состоится в пятницу, 24 ноября с 19:00 до 3 утра, после того как музей закроет свои двери для постоянных посетителей. Билеты стоят TL 125.

СХОЖИЕ СТАТЬИ