В Измире появится первое в регионе поле для гольфа

0
927

Клуб поклонников игры в гольф «İzmir Golf Club», открытый в турецком Измире в 2014 году, планирует вскоре обзавестись собственным игровым полем, которое станет первым в городе и окрестностях.

члены гольф-клуба Измира

Клуб «İzmir Golf Club» совсем недавно провёл первый в своей истории полноценный турнир по гольфу, использовав для проведения состязания поле при отеле Kuşadası Golf Resort (г. Кушадасы).

Турнир прошел с большим успехом, в нём помимо турецких спортсменов принимали участие и именитые игроки из зарубежных государств. Турнир в Kuşadası Golf Resort был разделён на два игровых дня – на первом этапе проводились командные состязания, на втором – в индивидуальном зачёте.

Президент клуба «İzmir Golf Club» высоко оценил итого турнира и отметил, что основная цель, преследуемая возглавляемой им ассоциацией, это популяризация гольфа и здорового образа жизни среди молодёжи и людей старшего возраста.

Добавим, что гольф является чрезвычайно популярной игрой в Турции. Признанная столица турецкого гольф-туризма – город-курорт Белек в провинции Анталия (Средиземноморское побережье ТР), который ежегодно принимает ряд этапов престижнейших международных турниров и славится на весь мир своими отменными полями при отелях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ