В эту субботу состоялся средневековая версия фракийского Хэллоуина в западной части Турции

0
537

В эту субботу тысячи желающих со всей Турции собрались в городе Кешан, который расположен в районе Эдирне. Ночь седьмого января считается самой длинной и суровой. Именно в это время по древнему приданию призраки наполняют землю.В эту субботу состоялся средневековая версия фракийского Хэллоуина в западной части ТурцииМало кто знает, что Турция, а более точно деревня Çamlıca, расположенная в районе фракийского Кешан, празднует призрачную ночь. Вечером местные жители наряжаются в белые простыни и раскрашивают свои лица в страшные гримасы, едят тыквенный десерт.  На самом деле этот обряд является средневековой формой празднования Хэллоуина, который произошел от турок.

Говорят, что традиция, которая идет еще со средних веков, ежегодно отмечается в деревне Çamlıca, в районе Эдирне в Кешан. 7 января люди принимают участие в специальном вечернем ритуале, который они именуют как «Bocuk Gecesi». Слово «Bocuk» используется во Фракии, обозначая суровую, зимую ночь. В этом году пройдет 12-ый фестиваль посвященный призракам, который состоится в Доме культуры и искусства Çamlıca. Специфический праздник начался в субботу, 7 января, в 6:30 вечера.В эту субботу состоялся средневековая версия фракийского Хэллоуина в западной части ТурцииПройдет факельное шествие людей, которые будут одеты в белые одеяния с пугающим макияжем, словно из фильмов ужасов. Участники сумрачного фестиваля будут пугать соседей, стучать в окна домов и по автомобилям. Угощенья в этот вечер тоже особенные. Это тыквенные десерты, а также ряд местных деликатесов и теплые напитки, чтобы люди могли согреться в эту холодную ночь.

Дом культуры и искусства в Çamlıca во время фестиваля представляет собой настоящий музей нечисти, наполненный ужасающей живописью, стендами причудливых изделий ручной работы, костюмами, а также рядом угощений, которые наиболее актуальны в ночь призраков.

Согласно легенде, если вода замерзает в течение ночи Bocuk на улице, то год будет щедр. Вода выливается на кусок дерева, если она замерзает под утро, то считается, что семья обязательно будет иметь здоровый, счастливый и благополучный год во всех жизненных сферах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ