В Бодруме состоялась ярмарка русской кухни

0
736

25 октября в рамках «Дней русской культуры» в Бодруме, организованных информационным порталом «Ваш Бодрум» совместно с «Офисом Туризма Бодрум» и компанией «Каплан консалтинг» при поддержке муниципалитета Бодрума и Фонда продвижения полуострова состоялась Ярмарка русской кухни.

Ярмарка русской кухни

На площади возле Бодрумского замка в русских ярморочных традициях были накрыты праздничные столы, на которых были выставлены угощения и поделки ручной работы. Блюда турецкой кухни представляли отели «Азка» и «Кефалука», ресторан «Альма-Ата», а также Благотворительный Фонд Здравоохранения Бодрума. Русскую и украинскую кухни представлял ресторан «Калина», а также активные участники проекта «Ваш Бодрум», предлагавшие гостям отведать настоящий «русский салат», известный также как «Оливье».

На ярмарке были представлены эксклюзивные работы московской дизайн-студии «Vitan-Art», среди которых флористические аксессуары, изделия из дерева и природных материалов, эксклюзивные украшения из натуральных камней, текстильные игрушки из коллекционных тканей работы дизайнера Татьяны Опушкиной. На стендах бодрумских художников были представлены изделия из керамики и войлока, а также картины и изделия детей с ограниченными возможностями.

Блюда турецкой кухни представляли отели "Азка" и "Кефалука"

С краткой приветственной речью выступили руководитель проекта «Ваш Бодрум» Сергей Клюев, руководитель компании «Каплан Консалтинг» Энгин Каплан и главный секретарь фонда продвижения Бодрума Джемиль Байрактар. Выступающие поприветствовали участников и гостей ярмарки, пожелали приятного аппетита и хорошего времяпрепровождения, а также особо подчеркнули, что все средства, полученные на этом мероприятии, будут переданы в Благотворительный Фонд Здравоохранения Бодрума для помощи детям с ограниченными возможностями.

Можно смело сказать, что ярмарка вызвала огромный интерес со стороны местных жителей, русскоговорящего населения Бодрума, а также приезжих туристов. В адрес организаторов мероприятия поступило множество положительных отзывов и пожеланий организовать подобную программу и в следующем году.

Информационный портал «Ваш Бодрум» силами Екатерины и Виталины также сделал небольшой вклад, передав всю выручку от продаж с нашего стенда в Фонд Здравоохранения Бодрума. Сотрудники портала надеются, что деньги и пожертвования, полученные в результате организованного ими мероприятия, помогут сделать жизнь детишек комфортнее и счастливее.

Источник:  портал «Ваш Бодрум»

СХОЖИЕ СТАТЬИ