Турпоток россиян в Турцию – факторы, что влияют на его размеры

0
517

Эксперты считают, что российские граждане потеряли весь интерес к отдыху в Турции. Это связано с последними террористическими актами в стране. Кроме этого, обещанных авиарейсов из России туристы просто не увидели, а через несколько недель закончится лето, отпуска и туристический сезон. Поэтому, если случится чудо и чартеры покинут страну, то этот сезон в Турции уже спасти не удастся.Турпоток россиян в Турцию – факторы, что влияют на его размерыСтоит сказать, что на спрос среди туристов действует два важных, но противоречивых фактора. С одной стороны, спрос повышается благодаря прекрасному обслуживанию туристов на курорте, высокому имиджу гостиниц, с программой «все включено», отсутствием качественного отдыха в России. Но, постоянная опасность для жизни туристов, террористические акты, что направлены не только на местное население, но и на путешественников, наоборот, способствуют резкому снижению популярности курорта. Замечена закономерность, что во время спокойствия, начинают больше интересоваться путешествием в Анталию, как только произойдет теракт, такой спрос резко падает больше чем наполовину.Турпоток россиян в Турцию – факторы, что влияют на его размерыУчитывая сложившуюся ситуацию, эксперты утверждают, что такая неразбериха с туристами продлится до следующего года, и они не могут точно спрогнозировать следующий сезон. В любом случае, туроператорам следует учитывать опасность поездки и не рассчитывать на большой поток людей.

Отсутствие популярности Турции в этом месяце можно объяснить окончанием отпусков. Власти Турции рассчитывают на большой спрос в сентябре и октябре. Но, многие туристы уже побывали на отдыхе или приобрели путевку в другую страну, поэтому отказываться от нее нет смысла. Больше всего раскуплены туры в Грецию. Тунис, Сочи и Крым.

Представители российской власти, говорят о том, что дл запуска постоянных чартерных рейсов в Турцию понадобится от 10 дней до месяца, а это припадет как раз на закрытие сезона. Они считают, что Турция в этом сезоне закончилась для россиян, так и не начавшись.

СХОЖИЕ СТАТЬИ