Туроператор рассказывают о положении дел на турецких курортах, которые посещают туристы из Украины

0
471

Авиарейсы, отправляющиеся из международного аэропорта «Борисполь» в направлении курортов Турции, в частности, такие как Даламан, Бодрум или же Анталию, отправляются согласно графику вылетов, без задержек. В отношении же ситуации на пляжах, где больше всего отдыхает туристов из Украины – тут все спокойно, без эксцессов. Все это в своем выступлении отметил генеральный директор украинского туристического оператора TUI Ukraine Т. Демура.Туроператор рассказывают о положении дел на турецких курортах, которые посещают туристы из УкраиныПо его словам пока никто не отказался от поездки в Турцию и от купленной путевки – агентство и сейчас в точности выполняет всю программу вылетов на турецкий берег, без сбоев и всегда держит руку на пульсе, контролируя ситуацию. В своем активе агентство имеет отработанные сценарии быстрого, оперативного реагирования на любые экстренные ситуации.

В соответствии с информацией аэропорта «Борисполь», за 16 число июля месяца сняли с плана полетов лишь регулярные рейсы, следующие в Стамбул, но рейсы, следующие в направлении Бодрума, Анталии все следовали по расписанию.

По предоставленным данным, которые озвучила руководитель маркетингового отдела отеля Bellis, Анталия Н. Мирошниковой в нынешнем сезоне украинские туристы резервировали номера в отелях в полтора раза чаще, нежели в сравнении с аналогичным туристическим периодом 2015 года. По статистике турагентств, желающих отдохнуть из Украины в Турции за последние полгода вырос на 80% и она заняла второе место, отдав первенство Германии по числу туристов, отдыхающих в Анталии.Туроператор рассказывают о положении дел на турецких курортах, которые посещают туристы из УкраиныТак по статистике самих турагентств Анталии за июнь текущего года тут отдохнуло почти 107 000 туристов – это в два раза более, нежели за аналогичный туристический период 2015 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ