Turkish Airlines предоставит 50% скидку для медицинских туристов

0
940

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, министр здравоохранения Мехмет Муэззиноглу и председатель совета правления авиакомпании Türk Hava Yolları (Turkish Airlines) Илькер Айджи подписали совместный протокол. Авиакомпания присоединилась к программе «Дорожного закона для пациентов», которую продвигает Министерство экономики Турции для поддержки медицинского туризма.

Turkish Airlines предоставит 50% скидку для медицинских туристов

Протокол был подписан в главном офисе «Турецких Авиалиний» в четверг, 15 октября. Будучи включенной в программу, которая начала свое действие со 2 июня 2015 года и была распространена Министерством экономики на местных авиаперевозчиков, компания добилась позиции бенефициара (получателя денежных средств).

Таким образом, выбрав в качестве перевозчика Turkish Airlines, приезжающий на лечение в Турцию человек, получит 50% возмещение транспортных расходов. Для этого необходимо представить соответствующие документы в зарубежные офисы авиакомпании – после того, как лечение закончилось, и пациент вернулся на родину.

Чтобы воспользоваться скидкой, медицинский турист должен будет показать копию паспорта, электронный билет в лечебное учреждение, копию договора о предоставлении медицинских услуг, копию счета за лечение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ