Туризм в Турции — пример для подражания

0
519

Турецкий туризм в последние годы оказался на лидирующих позициях. Главным критерием невероятного успеха является то что, несмотря на тяжелые последствия кризиса экономики, туризм в восточной стране продолжает развиваться.Туризм в Турции - пример для подражанияГлавные составляющие успеха – это:

Во-первых, огромное количество природных богатств и прекрасные климатические условия. Не стоит забывать, что Турция омывается несколькими морями, побережья которых кардинально отличаются. Таким образом, в одной стране можно по-разному провести отпуск, выбирая определенный курорт. Здесь есть пляжный, горнолыжный, лечебный и экстремальный туризм.

Во-вторых, богатейшее историческое и культурное достояние, а также несравненный местный колорит. На просторах Турции расположено два из семи чудес мира: храм Артемиды Эфесской в Сельчуке и Галикарнасский мавзолей в Бодруме. Множество мест со следами древне-римской и древне-греческой истории – вот настоящая находка для любителей археологии. Например, города Троя, Эфес или Константинополь известны всем.

В-третьих, прекрасно развитая инфраструктура курортов, которая постоянно усовершенствуется. В отельный бизнес вложены огромные инвестиции, что позволило за короткий промежуток времени создать комфортабельные гостиничные комплексы с системой «все включено» и массой дополнительных услуг. Турция способна удовлетворить любые пожелания туристов. Гостиницы своим клиентам предоставляют не только комфортный пляжный отдых, но также огромное количество ресторанчиков разных кухонь мира и насыщенные экскурсионные программы.Туризм в Турции - пример для подражанияСфера туризма Турции все время на пути к совершенству. Правительство страны ищет новые пути для привлечения путешественников со всего мира. В последние годы особое внимание уделяется развитию парусного спорта, гольф-клубов, лечебницам на термальных источниках, спортивной ловле, альпинизму, рафтингу и т.д.

СХОЖИЕ СТАТЬИ