Туристы каких стран станут одними из самых частых гостей Турции к 2020 году?

0
699

2016 год предоставил республике пищу для размышлений касательно дальнейшего будущего туристической отрасли. Учитывая опыт и уровень профессионализма турецких функционеров и представителей сферы туризма, выход из ситуации был найден и уже понемногу дает свои плоды.Туристы каких стран станут одними из самых частых гостей Турции к 2020 году?Мы уже неоднократно вспоминали о падении спроса со стороны европейских туристов, за исключением стран СНГ и Израиля. Работа по возвращению путешественников из Старого света проводится активно, но пока результаты чрезмерно скромны. Но в Турции по этому поводу не отчаиваются, поскольку акцентов по привлечению туристов делался не только по Европе, иначе, здешняя туротрасль просто повторила бы провал прошлого года. Заманивание туристов в республику теперь не имеет особых географических преференций. Масштабная туристическая кампания, организованная турками в последние 6-7 месяцев, в первую очередь заинтересовала страны Азии.

На основе исследования Global Muslim Travel Index 2017, в состав топ-направлений Турции по объему турпотока в ближайшие годы будет входить Малайзия. Стоит отметить, что авторы отчета подчеркивают снижение спроса туристов из Западной и Восточной Малайзии, но отрицательные тенденции не носят масштабный характер, что позволит данному турпотоку держать очень высокую позицию. Также исследователи предположили, что пик туристов из юго-восточной страны может зафиксироваться именно по окончанию текущего года. В то же время публикация GMTI’17 отражает стремительный скачок Индонезии, которая к 2020 году в случае сохранения темпов роста спроса может войти в тройку самых массовых турпотоков республики.

Сингапуру пророчат место в пятерке, также на самые высокие места по количеству туристов в Турции будут претендовать Таиланд, Великобритания, ЮАР и Гонг Конг. Увеличение гостей также прогнозируют из Японии и Испании, показатели которых позволят странам попасть в десятку турпотоков республики.Туристы каких стран станут одними из самых частых гостей Турции к 2020 году?В то же время аналитики не смогли предположить как сложиться ситуация со спросом из Ближнего Востока, ведь здешние туристы все чаще отправляются в Турцию последние месяцы. Судя по имеющимся тенденциям, туристы из «арабского мира» обязательно достигнут позиций в районе 11-14 места, вот только какие именно страны будут представлять эти гости пока сказать затруднительно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ