Туристический рынок лихорадит из-за Турции

0
479

Как сообщают представители туристической сферы России, после открытия Турции, в несколько раз увеличился спрос на ее курорты. Это привело к тому, что популярность других мест для отдыха, среди россиян, резко начала падать. При этом, цены на путевки в Анталию и другие города, остаются достаточно высокие, в связи с отсутствием чартерных рейсов.Туристический рынок лихорадит из-за ТурцииПо словам Ирины Тюриной, поиск туров по доступным ценам в Турцию, среди жителей Москвы, увеличился в несколько раз. Проблемы с перевозкой, неясная ситуация, когда полноценно заработают чартеры, приводят к тому, что рынок начинает лихорадить. Цены на туристические пакеты постоянно растут. Так, например, еще несколько дней назад, за путевку на двоих просили 44 тысячи рублей. Это притом, что размещение планировалось в трехзвездочном отеле. На выходных эта сумма увеличилась до 60 тысяч рублей. А уже вчера, этот тур можно было приобрести за 69000 р.

Оказывается, что Турция остается только в запросах. Ведь, реально покупают путевки, только пятая часть людей, что составляют запрос. Кроме этого, адекватные цены остаются только на трехзвездочный отдых. А, россияне привыкли к комфортному отдыху в более дорогих гостиницах. На эти туры, стоимость остается слишком высокая.Туристический рынок лихорадит из-за Турции

Сообщается и о том, что спрос на другие направления за несколько дней упал на целых 40%. Это связывают с тем, что многие путешественники живут надеждой побывать в этом году именно в Турции. Некоторые жители, настаивают на том, чтобы операторы перебронировали их путевки на Анталию, вместо Греции или Франции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ