Туристические агентства Турции готовят судебный иск в ВТО против санкций России

    0
    389

    Реакцией на санкции РФ в Турции стало назревание недовольств, как в кругу представителей власти, так и в кругу предпринимателей, и рядовых работников многих турецких компаний. В результате воздействия РФ коммерческая сфера Турции понесла большие убытки. Больше всего досталось туристическому и продовольственному секторам Турции.Туристические агентства Турции«Сейчас мы намерены добиться, чтобы граждане Турции имели защиту своих прав. В современно мире коммерческая деятельность должна носить нравственный характер», — заявили в минтуризме Турции. В результате многих правительственных заседаний была создана уполномоченная комиссия, на плечи корой возложены обязанности по подготовке иска в ВТО. В данный момент проводится сбор доказательств о неправомерной линии поведения оппонента Турции. Вопрос о нарушениях международных норм и конвенций будет рассматриваться международным судом. Туристические агентства Турции
    Параллельно с подготовкой к судебному процессу Турция активно проводит массовую рекламную компанию среди туристов, как европейских стран, так и стран Азии, и дальнего зарубежья (Мексика, США и пр.).
    Турция намерена развивать рынок туризма за счет Китая и Индии. Как считают в правительстве, эти государства имеют очень большие перспективы, в плане развития туристической сферы.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ