Туристам рассказали о мерах безопасности на отдыхе в Турции

0
474

Эксперты рассказали, как уберечь себя и своё здоровье при поездке на отдых Турцию. Среди советов, самые главные: отказаться от злоупотребления возможностями системы «все включено», не забывать о «технике безопасности» при знойном климате, и, при возможности, оформить расширенную страховку, в случае проблем со здоровьем.Туристам рассказали о мерах безопасности на отдыхе в ТурцииНужно помнить, что в жаркий сезон  на турецких курортах жара может достигать 40 градусов и больше. Поэтому путешественника, в особенности людям среднего возраста, имеющим хронические заболевания, лучше всегда быть начеку.

Эксперты отмечают, что не следует злоупотреблять распространённой системой «всё включено». В особенности это касается крепкого алкоголя. Сильная жара и злоупотребление алкоголем может привести к обезвоживанию и другим, более серьёзным последствиям.Туристам рассказали о мерах безопасности на отдыхе в ТурцииНужно учитывать, что в Турции водители далеко не всегда пропускают пешеходов, даже на регулируемых переходах, поэтому на дороге нужно быть максимально осторожными.

Внимательнее всего нужно отнестись к детям, и не полагаться на аниматоров.

Основная причина смерти туристов на турецких курортах – обострение хронических заболеваний, сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт, цирроз. Также были такие трагические случаи, как утопление, особенно детей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ