Турецкий туроператор Fusion Tour организует халяльный круиз по Эгейскому морю

0
779

Турция продолжает подтверждать высокое звание одной из ведущих мировых держав в области организации комфортного отдыха для правоверных мусульман. Так, стало известно, что турецкий туроператор Fusion Tour осенью выходит на рынок с принципиально новым туристическим продуктом – халяльным круизом по акватории Эгейского моря.

круиз по акватории Эгейского моря

Сообщается, что вся круизная программа будет проходить в строгом соответствии с нормами шариата. Fusion Tour заявил клиентам, что в ресторанах лайнера не будут подаваться блюда из запрещенного Кораном мяса (свинины), будет отсутствовать алкоголь и коктейли, изготовленные с его добавлением. Как требует мусульманская религия, для мужчин и женщин будут организованы раздельные тренажерные залы, бассейны, места для молитв и пр.

Отправление круизного лайнера намечено на 27 сентября из порта Измира, — передаёт веб-портал dailysabah.com. В ходе плавания туристы посетят греческий порт Пирей, острова Крит и Родос. Завершится круиз 2 октября.

Известно, что мусульмане одобрили организацию халяльного круиза, резонно заметив, что отдыхать в компании единоверцев всегда приятнее.

Компания Fusion Tour сообщила, что в случае успеха первого круизного халяль-маршрута, будет проведено расширение предложения. Известно о планах включить в программу посещение ряда портовых городов Италии, а также об организации речного круиза по Дунаю.

СХОЖИЕ СТАТЬИ