Турецкий лоукостер Pegasus Airlines преодолел планку в 10 млн пассажиров за полугодие

0
618

Одна из ведущих турецких авиакомпаний-лоукостеров Pegasus Airlines сообщила общественности, что по итогам первого полугодия 2015 г. впервые в своей истории преодолела планку в 10 млн перевезённых пассажиров на внутренних и зарубежных рейсах.

лоукостер Pegasus Airlines

Согласно данным Pegasus Airlines, за период январь-июнь текущего года лайнеры авиакомпании перевезли 6 млн 330 тысяч пассажиров на внутренних рейсах и 3 млн 840 тысяч на международных. Совокупный пассажирооборот составил 10 млн 170 тысяч, что превышает показатели I полугодия 2014 г. приблизительно на 10%.

Авиакомпания Pegasus Airlines (Pegasus Hava Taşımacılığı A.Ş. – тур.) базируется в Международном аэропорту Стамбула им. Сабихи Гёкчен и специализируется в сегменте бюджетных пассажирских перевозок. На текущий момент компания владеет флотом из 64 воздушных судов. Представители компании сообщили, что за последний год они увеличили число мест на своих лайнерах на 12% (годом ранее флот составлял 55 самолётов). По итогам первого полугодия самолёты Pegasus отработали 125 тыс. 156 лётных часов, средняя заполняемость салонов пассажирами в этот период составила 78%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ