Турецкий Кёпрюлю каньон намерен приветствовать 700 000 туристов для рафтинга

0
669

По словам организаторов тура в регионе, турецкий каньон Кёпрюлю, один из самых легких в мире сплавных трасс, пригласит почти 700 000 туристов.Турецкий Кёпрюлю каньон намерен приветствовать 700 000 туристов для рафтингаКаньон в районе Бешкопнак средиземноморской провинции Анталийского района Манавгат расположен на территории площадью 36 600 гектаров со стенами высотой более 100 метров и длиной на 14 километров.

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю можно совершить в двухместных каноэ или на катерах вместимостью от восьми до десяти человек из любой возрастной группы, без необходимости в дополнительных умениях. Кратковременной тренировки, шлема, спасательного жилета и весла достаточно, чтобы отправиться на рафтинг в каньоне.

«В этом сезоне, особенно много турецких, российских и арабских туристов, проявляющих большой интерес к нашей рафтинговой деятельности. У нас довольно оживленный сезон. В прошлом году ежедневно здесь сплавлялось не более 2000 человек, но в этом году мы каждый день принимаем 10 000 человек на рафтинг. К концу сезона этого года ожидается около 700 000 человек», — отметил руководитель кооператива по развитию туризма в Кёпрюлу, Рефик Армаган.Турецкий Кёпрюлю каньон намерен приветствовать 700 000 туристов для рафтингаСезон рафтинга в каньоне начинается в середине марта и длится до середины ноября в соответствии с хорошей погодой над течением Кёпрюсай в регионе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ