Турецкий чиновник: «Я не допущу в Топкапы спиртные напитки»

0
414

Министр культуры и туризма Турции от временного правительства Ялчын Топчу высказался на днях в отношении концерта, в июле 2009 года прошедшего в музее Топкапы (Стамбул, Турция).

Дворец-музей Топкапы в Стамбуле

Ялчын Топчу, назначенный решением временного правительства Турции министром культуры и туризма, высказал свое мнение о концерте известной во всем мире турецкой пианистки Идиль Бирен. Напомним, что ее концерт проходил в неформальной обстановке – слушатели сидели на полу на подушках и могли пить вино. В интервью, данном министром для Айшегюль Кахведжиоглу из газеты «Milliyet», министр заявил, что не позволит спиртные напитки в Топкапы.

Говоря о том времени, когда Топчу был главой Партии великого союза (BBP) и представители молодежного движения партии (Alperen Ocakları) атаковали концерт Идиль Бирен, министр заявляет следующее: «Из того, что я знаю о симфонических оркестрах, мне достаточно, чтобы понять – для прослушивания музыки не обязательны спиртные напитки. Случись это сегодня, я не позволил бы провести в Топкапы концерт, на котором можно сидеть на подушке и пить вино».

СХОЖИЕ СТАТЬИ