Турецкие туроператоры проведут оценку туристического потенциала Башкортостана

0
500

В период 29 сентября – 3 октября текущего года запланирован визит представителей крупнейших туристических компаний Анкары и Стамбула в Башкортостан, в ходе которого турецкие туроператоры оценят красоту природы РБ, культурные и исторические достопримечательности, инфраструктуру и общий туристический потенциал региона.

заповедник Шульган-Таш

В качестве организаторов ознакомительного тура выступили Национальный туроператор Республики Башкортостан «Урал батыр», представительство ведущего турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines в Уфе, а также Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму и представители туристических компаний региона.

«Гости из Турции смогут увидеть достопримечательности Уфы и красоту башкирской природы. В программе пребывания запланированы поездки в Баймакский, Абзелиловский, Белорецкий и Гафурийский районы, посещение здравниц, заповедника «Шульган-Таш»», — цитирует слова главы пресс-службы Госкомтуризма Башкирии Лилии Габдрахимовой портал «Башинформ».

Сообщается, что итоги ознакомительного тура для турецких коллег будут подведены 2 октября в Уфе, в рамках пресс-конференции в шикарном отеле «Hilton Garden Inn Ufa Riverside».

СХОЖИЕ СТАТЬИ