Турецкие чартеры под вопросом: предупреждение, блеф или в Турции не все так хорошо, как говорят?

0
531

Новое похолодание между Турцией и Россией уже по традиции очень быстро почувствовала туристическая отрасль. Цена вопроса — осуществление чартерных рейсов.Турецкие чартеры под вопросом: предупреждение, блеф или в Турции не все так хорошо, как говорят?В начала недели Росавиация ошарашила своим заявлениям о приостановлении чартерного авиасообщения. Разумеется, уже спустя несколько часов данную новость уже вовсю обсуждали в туркомпаниях и соответствующих организациях.

Представители АТОР поспешили успокоить, что данное сообщения Росавиации звучит как предупреждение, а не указание. По мнению сотрудников организации, в виду неспокойной ситуации в мировом сообществе, следует обращать внимание на различные факторы, которые могут негативно повлиять на перелет. Следовательно, условия перевозки могут корректироваться, но поводов для массового запрета нет — по крайней мере в этом убеждены работники Ассоциации Туроператоров России.

Что же касается Альянса туристических агентств, то сотрудники данной организации пока что не понимают содержание месседжа Росавиации и для каких-либо выводов нужны заявления других ведомств, в том числе Министерства иностранных дел. Подобное сообщении в организации причислили к «межведомственной переписке».Турецкие чартеры под вопросом: предупреждение, блеф или в Турции не все так хорошо, как говорят?Тем не менее, многие эксперты не сильно удивляются от такого поворота событий. По мнению некоторых специалистов, не смотря на «возобновление» дружбы между главами государств, внутри республики все больше нарастают региональные противоречия. В связи с этим, вполне очевидно, что в том или ином регионе следует ожидать ухудшения политической ситуации, а в таком случае опасения Росавиации выглядят вполне естественными. Ведь мощная туристическая кампания Турции отнюдь не значит, что в других сферах республики все также возвращается к уровню 2014-2015 годов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ