Турцию накрыло рекордной тепловой волной из Северной Африки

0
521

Чиновники Турции заявили, что температура в стране будет на 6-10 градусов выше сезонных нормальных уровней, добавив, что некоторые провинции и районы столкнутся с рекордными высокими температурами.Турцию накрыло рекордной тепловой волной из Северной АфрикиПо данным метеорологических служб, температура воздуха в конце июня-начале июня равна рекордным 40 °C в турецкой столице Анкара, 37 °C в Стамбуле, 41 °C в южной провинции Адана и Эгейской провинции Измир, 42°C в средиземноморской провинции Анталия, а 43 °C в юго-восточной провинции Диярбакыр, 44 °C в Эгейской провинции Маниса и 45 °C в юго-восточной провинции Шанлиурфа и Эгейской провинции Айдын.

Должностные лица призывают местных жителей избегать пребывания на открытом воздухе между 10:00 и 16:00. Они сказали, что тепловая волна будет перемещаться 3 июля, начиная с западных провинций.

Местные жители, начиная с 30 июня, чувствовали себя удушливо из-за высоких температур, стекались в моря и бассейны по всей стране. В Şanlıurfa, одной из самых жарких провинций, муниципалитет объявил, что бассейны будут бесплатными после тепловой волны. После новостей дети и многие люди бросились в бассейны. Но турки также плавали в прудах в центре города, что очень опасно. Дети из сельских районов Шанлиурфа пытались остыть в оросительных каналах.  «Погода слишком жаркая. Мы стремимся охладиться в этих каналах после работы на полях», — сказали некоторые дети из района Угурлу.

Между тем местные жители Стамбула нырнули в пролив Босфор, чтобы остыть. «Мы плаваем вдоль берега Арнавуткёй (район Стамбула), чтобы избежать высоких температур, так как постоянно чувствуем себя крайне удушливо», — сказал один из местных.Турцию накрыло рекордной тепловой волной из Северной АфрикиТурецкое генеральное управление государственных гидротехнических сооружений в Адане ужесточило меры безопасности на ирригационных каналах, чтобы предотвратить случаи смерти на воде. Дирекция протянула канаты по каналам, чтобы помочь местным жителям на случай, если их потащит по водоему. Местный подросток заявил, что он научился плавать на одном из этих каналов орошения. «Если вы не знаете, как плавать, вы утонете и умрете. Но если умеете, то эти каналы хороши для купания. Мы плаваем здесь четыре-пять часов каждый день. Когда полицейские приходят, то прячемся под мостом », — сказал 14-летний Мехмет Йылмаз.

Офис губернатора в западной провинции Айдын объявил, что беременным женщинам и инвалидам, работающим в государственных учреждениях и организациях, будет разрешено отправиться в отпуск из-за предстоящей тепловой волны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ