Турция: Зимнее заполнение отелей можно увеличить за счет европейского рынка

0
525

Глава TİSOYAB Хусейн Айдоган рассказал, что зимнее заполнение отелей в области Манавгат можно увеличить за счет туристов из Европы.

Глава Ассоциации туристических инвесторов района Титреенгёль-Соргун в Манавгате (TİSOYAB) Хусейн Айдоган рассказал, что если этой зимой получится привлечь 250 тысяч туристов из Европы и стран Скандинавии, то среднее заполнение отелей увеличится с 35% до 50%.

зима в манавгате

По словам Айдогана, отели области способны привлечь клиентов за счет экологического туризма, экстремальных видов спорта, футбола, велоспорта, медицинского и оздоровительного туризма, программ для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Сейчас Манавгат в год привлекает около 4 миллионов туристов.

«В туристическом секторе ежегодно занято 60 тысяч специалистов. Когда в зимнее время заполнение отелей падает до 35%, 50 тысяч из них остаются без работы. Если мы сможем поднять заполнение до 50%, число временно безработных сократится до 25 тысяч», – говорит Айдоган.

По информации главы TİSOYAB, 51% приезжающих в область туристов составляют немцы, 27% – русские, 6% – англичане, 5% – голландцы и 4% – жители стран Скандинавии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ